Спор о незаметном знаке Движение направо - как защитить свои права и что грозит водителю?

• г. Краснодар

Выезжая с парковки не заметила знак "Движение направо", который расположен за забором какого-то частного предприятия. Повернула налево по старой привычки. Остановили гаишники, с начало хотели лишить прав, потом пробив по номерам убедились, что я не злостный нарушитель. Ни одного штрафа за 9 лет у меня не было. Выписали протокол ч.3 ст.12.16, в протоколе я указала, что не согласна с расположением знака. Дело направили в суд. Установлен ли знак по стандартам ПДД, как мне доказать, что знак незаметен, чем оперировать в данной ситуации? Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо поднимать нормы установки расположения дорожных знаков, вообще достаточно фото должно быть. На лицо нарушение во первых знак не понятно где во вторых листва. Ваша вина минимальна. Неустранимые сомнения трактуются в пользу виновного лица. Скорее всего вас оправдают.