Является ли день рождения причинной не явки в суд? если да то какая статья?

• г. Новочебоксарск

Требуют явится, а я не могу.

Ответы на вопрос (1):

Максим, добрый день! День рождение не является причиной не явки в суд, вместе с тем, статья 169 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусматривает отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.вы вправе обратиться в суд,чтобы отложили слушание.

Вы не написали в качестве кого Вас вызывают в суд.....