Требование клиники РЖД предоставить выписку из амбулаторной карты за 5 лет по месту жительства при устройстве на новую должность - правомерно или нет?

• г. Москва

Я сейчас устраиваюсь на новую работу (офисная работа), мне дали направление на медкомиссию ржд в клинику ржд, кроме справок из псих и нарко диспансеров, клиника требует выписку из амбулаторной карты за 5 лет по месту жительства, карта у меня на руках и 2 месяца назад я встал на учет в Москве в другую поликлинику. Правомерно ли требовать с меня эту выписку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеют право требовать. Но если откажетесь, то просто должны предложить пройти полное обследование, в этом случае карту не нужно. Но это будет дороже.