Правление НСТ настаивает на выносе электросчетчиков на улицу - кто будет платить?

• г. Ростов-на-Дону

Правление НСТ (сад. товарищества) агресивно настаивает на выносе эл.счетчиков на улицу. Устанавливают сами. При фактически средне годовом потреблении эл.энергии в объме 30 квт в месяц и стоимости нового узла в 6-7 тыс. рублей получается предоплатаза элэнерг. На 5-7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Правление НСТ (сад. товарищества) агресивно настаивает на выносе эл.счетчиков на улицу. Устанавливают сами. При фактически средне годовом потреблении эл.энергии в объме 30 квт в месяц и стоимости нового узла в 6-7 тыс. рублей получается предоплатаза элэнерг. На 5-7 лет.

Не от хорошей жизни по всей стране, особенно на Юге страны, счетчики частных домов "от греха подальше" выносят на столбы. Воруют! Вот причина! Интернет был забит советами знатоков как воровать электро энергию, газ, иное...

Спросить
Пожаловаться

" Правление НСТ (сад. товарищества) агресивно настаивает на выносе эл.счетчиков на улицу. ..."

Не совсем понятно, что значит "агрессивно настаивает".

Если Вас избивают, то это есть преступление. Обращайтесь в полицию.

Если же Вы фантазируете, то постарайтесь от этого отказаться. Фантазии - не лучший помощник в юридических вопросах.

Спросить
Пожаловаться

Наш участок приватизирован в садоводческом товариществе, а земля садоводческого товарищества не приватизирована. Какое новое положение по земле в сад. товариществах и надо ли её приватизировать. А также строение принадлежащее правлению сад. товариществу? Н.К. Савченко.

На сколько законно требование о выносе узла учёта электроэнергии из дома на фассад здания, на основании решения правления садоводческого некоммерческого товарищества?

Что такое потери потребления электроэнергии (в нашем садоводческом товариществе оплата производиться по индивидуальному счетчику, при сложение всех показаний членов общества получается меньше, чем по показаниям и выставленному счету "Истрасвета", объесняют что это потери электроэнергии - в год примерно 80 тыс. рублей.)? Спасибо!

У меня такой вопрос - с июня месяца 2013 года наше СНТ попало в территорию Новой Москвы. По всему товариществу установили столбы освещения (как объясняет председатель - это вынужденная мера, обязали), но теперь с членов СНТ собирается дополнительная плата за потребление электроэнергии (4.19 за квт). Этим летом на общем собрании большинство членов проголосовало за строительство асфальтовой дороги в товариществе. Цена с одного участка 30 тыс. рублей. Я сразу предупредила, что у меня нет такой возможности отдать такую сумму (моя заработная плата составляет 18 тыс. руб. в месяц), а так же я плачу несколько кредитов. Проживаю в данном месте уже три года - одна. В ноябре вышла замуж за иностранца, доходов со стороны мужа нет т.к. нет гражданства. В настоящее время правление устанавливает на въезде в товарищество шлагбаум и въезд будет по пропускам, а кто не заплатил, тому пропуска не дадут. Мой дом находится в конце товарищества - это приблизительно 20 минут пешком от въезда. Можно узнать - правомерны ли действия нашего правления?

У нас в садовом товариществе заменили общий однотарифный счетчик на двутарифный и обязали платить садоводов с однотарифными счетчиками по дневному тарифу для двутарифных счетчиков, что значительно дороже. На заседании правления мне объяснили, что тарифы в снт устанавливает само товарищество.

Мы проживаем в садовом товариществе (дачи). Оплата за электроэнергию происходит через кассира товарищества. С нового года произошло подорожание электроэнергии, по квитанции, полученной на общую электроэнергии стоимость 2,55 за Квт, а с членном кооператива руководство берет по 3 руб за Квт. Имеют ли право повышать стоимость электроэнергии председатель и члены правления?

Я проживаю в коммунальной квартире, в доме 160 таких квартир, у многих коммунальных квартир нет счетчиков учета за потребленную эл. энергию, нам установили общедомовой счетчик и теперь расчет ведут нам так: мы отправляем показания по счетчикам, их плюсуют, затем плюсуют среднемесячное потребление эл. энергии (пока это 128 квт в месяц с квартиры) на те квартиры у кого нет счетчиков, затем эти два показателя тоже складывают, от показаний общедомового счетчика отнимают полученную сумму и затем отстаток который получился делят на всех. Получается, что те у кого есть счетчики учета платят за себя сами, а у кого нет этих счетчиков, а потребляют эл. энергии естественно не 128 квт, особенно в зимний период, а на много больше мы еще должны оплачивать и за них.. у меня по платежке за эл. энегию получаетя одн за комнату + вононагреватель в месяц 1350 руб, а одн еще 900 руб. подскажите что делать? Подскажите вправе ли в нашем случае установка общедомового счетчика, если не на всех квартирах есть приборы учета эл. энергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как воздействовать на трудовую инспекцию? Согласно ст.147 ЖК председатель правления ТСЖ не может быть одновременно и бухгалтером. Мы обратились в трудовую инсп., они сказали что это не их компетенция. Помогите подобрать грамотные убеждения для них, т.е. как нам правильно сформулировать то,что это они должны рассматривать. Может быть какой-нибудь закон можно им привести для информации? Спасибо всем ответившим.

Статья 147 ЖК РФ. Правление товарищества собственников жилья

3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.

В статье 147: б) дополнить частью 3.1 следующего содержания:

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.; А как оплачивать работу председателя ТСЖ?

Живу в многоквартирном доме-площадь квартиры составляет 41.6 кв м. индивидуальных счетчиков потребления электроэнергии нет. установили общедомовые счетчики учета электроэнергии. Вопрос: как правильно рассчитывается ОДН по электроэнергии? Нам присылают счета с очень высокими суммами - в среднем 442 кВт. ч стоимостью 1200 рублей в месяц. Существует норматив потребления - 3,36 квт в месяц на кв м. но я не так понимаю, что идет нарушение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение