Как по закону будет разделено имущество (в нашем случае 4-х комнатная квартира, принадлежащая общей матери)

• г. Вологда

Как по закону будет разделено имущество (в нашем случае 4-х комнатная квартира, принадлежащая общей матери) между тремя её детьми? Старшая дочь (31 год) проживает в квартире с гражданским мужем и тремя несовершеннолетними детьми. Все коммунальные услуги, начиная с 2000 года, оплачивают самостоятельно, на свои средства делают ремонт в квартире. Сын (29 лет) проживает с женой в 4-х комнатной квартире её родителей, имеют троих несовершеннолетних детей. Выписан временно по другому адресу с 2008 года. Постоянная прописка осталась. Никаких средств в спорную квартиру не вкладывает. Младшая дочь (23 года) разведена, имеет малолетнюю дочь, проживает с мужчиной и ребёнком в квартире его родителей. Выписана временно по другому адресу с 2008 года. Постоянная прописка осталась. Никаких средств в спорную квартиру не вкладывает. Мать выписана из квартиры с 2004 года на постоянное место проживания в доме своей матери. Сыну и младшей дочери по завещанию единственной бабушки остаётся деревянный жилой дом. Других родственников нет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению при наследовании не учитывается ни кто и какие средства вкладывал в наследуемое имущество,ни тем более кто там проживает и зарегистрирован.В случае наследования имеют вес только родственные(кровные) связи.Поэтому,как это ни прискорбно,но квартира будет делиться поровну между всеми тремя наследниками по 1/3 доле каждому.Это при отсутствии завещания или отсутствии отказа от принятия завещания от любой из сторон.