А если я бедный?

• г. Кемерово

А если я бедный?

Ответы на вопрос (2):

Деньги и бедность-несовместимые понятия. Однако часто они могут идти рука об руку в жизни одного человека. Так например, бедные становятся богатыми и имеют огромные деньги, а другие теряют свое состояние и деньги для них становятся прошлым и вновь желаемым будущим.

«А что мне делать, если я бедный?», «Что делать, если я вырос в бедном квартале и все мои родственники никогда не были богатыми?» Хорошо, что человек задается такими вопросами, а не хочет просто мириться с реальностью и выживать, существовать, а хочет жить полной грудью. Хотя никогда не нужно забывать «дорогие» слова «Не в деньгах-счастье!»

Принято говорить, что деньги и бедность имеют лица. Чаще всего, деньги имеют мужское лицо, а бедность имеет женское. В мире деньги сосредоточены в руках мужчин, а бедное население планеты чаще всего женщины. Это имеет свои причины, которые статья по психологии не обсуждает.

Точно можно сказать, что уныние не поможет заработать деньги и бедность не испарится сама по себе. Каждый может и должен приложить все усилия для достойной жизни своей семьи в рамках разумного и допустимого.

Ваше Высочество, странно, что Вы, как особа высших монарших кровей, несостоятельны финансово. Что ж, если Вы бедный, пожалуй, пожалеем Вас, что ли... Морально.

Вот только не понимаю, в чём суть Вашего вопроса юристам?