Надо ли делать отчисления за работника, если он оформлен по срочному договору от центра занятости.

• г. Екатеринбург

Надо ли делать отчисления за работника, если он оформлен по срочному договору от центра занятости.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия г. Екатеринбург!

При наличии трудовых правоотношений (срочных или бессрочных) Работодатель обязан производить за Работника ВСЕ необходимые отчисления в различные фонды.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.07.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Работник принят по срочному договору. Срок договора не истек, но работник увольняется и встает на учет в центр занятости. Как лучше для работника-уволить работника-по собственному желанию или по соглашению сторон. Отличается ли размер пособия по безработице.

Центром занятости был составлен и подписан договор на обучение работника нашего предприятия. Таким образом, договор является трёхсторонним, где сторонами выступают: Центр занятости, наше предприятие и работник нашего предприятия. Нашим предприятием к договору был составлен протокол разногласий, где была изложена редакция Центра занятости и редакция нашего предприятия, соответственно подписи в протоколе разногласий стои только от двух сторон. Правильно ли оформлен протокол разногласий? Как должен быть оформлен протокол согласования разногласий к трёхстороннему договору?

В Крыму ИП с наёмными работниками, работавший по украинскому законодательству, зарегистрировался по российскому законодательству. Работавшие у ИП работники были оформлены по договору, зарегистрированному в центре занятости. Нужно ли таким работникам в трудовой книжке делать запись об увольнении с печатью центра занятости и снова делать запись о приёме на работу уже самому ИП?

Нужно ли делать пенсионные отчисления за работника, оформленному по срочному трудовому договору?

В статье сказано, что работника не могут уволить с работы, если работник болеет и у него есть больничный лист. А если работник оформлен по срочному трудовому договору, может ли работодатель уволить работника, находящегося на больничном листе, по окончанию срока трудового договора?

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Ситуация следующая. Сократили должность, работник своевременно зарегистрировался в центре занятости. Выяснили, что работник заключил договор гражданско-правового харатера о выполнении работ сроком на 2 месяца. Должен ли центр занятости вынести положительное решение о сохранении среднего заработка для этого работника с учетом заключенного договора?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно встать в центр занятости по правовому договору, не по пенсионным отчислениям а по зарплате. Так как в центр занятости не признают правовой договор и могут поставить только как безработную а пенсионные отчисления приходят к концу года.

Заключался трудовой договор в районном центре занятости между предпринимателем и работником. Предприниматель рассчитался с работником. Трудовой договор бессрочный. Работник решил разорвать договор, но предприниматель не является в центр занятости для оформления разрыва договора и занесения определённой записи в трудовую книжку.

Вопрос: Как работнику разорвать договор? И может ли работник устроится официально на какую нибудь другую работу, если этот договор ещё не расторгнут?

Возможно ли установить совмещение работнику, который оформлен по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника? Спасибо. С уважением, Тамара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение