Скажите, после смерти матери осталась на меня доверенность на продажу ее квартиры, могу ли я продавать ее квартиру?

• г. Москва

Скажите, после смерти матери осталась на меня доверенность на продажу ее квартиры, могу ли я продавать ее квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Доверенность утратила законную силу после смерти вашей мамы. Принимайте наследство, а потом через 6 месяцев с момента смерти все телодвижения с недвижимостью.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, здравствуйте!

Действие доверенности прекращается вследствие:

смерти гражданина, выдавшего доверенность (ст. 188 ГКРФ).

Вы вправе вступить в наследство, необходимо обратиться у нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Нет, продать по доверенности не можете. Со смертью доверителя доверенность прекращает свое действие. Исключение составляют случаи, когда заявление на регистрацию права собственности поданы до смерти доверителя. Вступайте в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юрий! Информация в общей базе данных появляется после оформления свидетельства о смерти в органах ЗАГСа. Со смертью становится недействительным и доверенность и паспорт доверителя. Не шутите с такими вещами, лучше вступайте в наследство. Любой из наследников, заинтересованных лиц в судебном порядке признает сделку не действительной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий! Если Ваша мама умерла, то Вы не можете продать квартиру по доверенности, так как доверенность прекращает свое действие с момента смерти доверителя.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Спросить
Пожаловаться

Как могут узнать регистрирующие органы о смерти, если я продам квартиру по доверенности? Примет МФЦ документы?

Спросить
Пожаловаться

Все документы теперь в единой базе, более того, если вы сделаете это, то вас могут привлечь к ответственности за мошейничество.

Спросить
Пожаловаться

После смерти моей матери осталась квартира, которая по завещанию переходит мне, а так же у меня есть доверенность на право продажи этой квартиры, которая была составлена еще при жизни.

Могу ли я продать квартиру по доверенности, не дожидаясь вступления в право наследования через 6 месяцев.

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

В браке была куплена квартира. Разделена по долям по 1/3 доли у меня, бывшего мужа, дочери. После развода бывший муж оформил нотариальную доверенность на свою 1/3 доли в квартире на меня с правом продавать квартиру (прописано в доверенности что могу подписывать договора купли продажи и быть везде его представителем). Нужно ли оформлять согласие супруга при продаже квартиры?

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

После смерти отца, осталась квартира, документы на наследство оформлены полностью нотариусом. На вторую жену была составлена генеральная доверенность на продажу квартиры. Квартира в срок указанный в доверенности не продана.

После смерти мамы квартира в 1/2 доле на меня и мою сестру. Прописаны и проживают в квартире я и моя совершенолетняя дочь. Квартиру будем продавать. Должна ли давать согласие на продажу квартиры моя дочь?

Есть 3-х комнатная квартира в Москве, приватизированная в равных долях (мать и два сына, все прописаны и проживают в этой квартире) После смерти матери возникла необходимость в продаже квартиры с целью покупки двух отдельных жилплощадей. Нужно ли братьям сперва поделить долю матери и уже потом продавать квартиру. Или можно сразу продавать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-ком квартиранаходится в долевой собственности отца и меня. Брат решил продавать квартиру т.к отец свою долю отдал ему. От меня он просит доверенность на продажу квартиры, т.к я проживаю в другом городе. Скажите пожалуйста как сделать так чтоб я не осталась без денег от продажи 1/2 доли.

После смерти матери осталась квартира. Квартиросъемщик мой отец. Остались в квартире прописаны только мы с отцом, но в этой квартире мы долго не жили. Мать жила с отчимом. Может отчим притендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение