63 дня с выплаты уголовного штрафа по 228 статье - какие меры предпринять и какие последствия ожидать?

• г. Москва

Прошло 63 дня с назначения мне уголовного штрафа по 228 статье. Что мне делать? Если оплачу завтра, будут ли какие-то негативные последствия для меня?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял, штраф был назначен Вам в качестве основного наказания без рассрочки. Если Вы просрочили 60-дневный срок, то считаетесь злостно уклоняющимся от уплаты штрафа. Не ранее 10, но не позднее 30 дней обязан внести в суд представление о замене Вам штрафа на иной вид наказания, кроме лишения свободы. Указанный 10-дневный срок в Вашем случае не истек, так что, чем раньше Вы оплатите штраф, тем лучше. Ввиду просрочки лучше оплатить штраф полностью. Если же у Вас нет никакой возможности оплатить всю сумму штрафа сразу, то я бы посоветовал оплатить его часть и подать ходатайство о рассрочке в отношении остальной части штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуййте, просрочил платеж по штрафу ъ, пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от 20.03.2015. прошло более чем 30 дней, что мне следует делать? Если я оплачу штраф сегодня, будут ли какие-либо последствия?

Завтра последний день оплаты административного штрафа, но суд и сбербанк закрыты до понедельника. Какие будут последствия если штраф я оплачу в понедельник?

Меня осудили по статья 228 часть 1 приговор штраф 20.000₽ и пройти лечение и реабелитацию. У меня вопрос что будет если я откажусь пройти реабелитацию, и какие у меня будут последствия. Спасибо.

Пришло СМС от мба финанс что если не оплатите долг то будут негативные последствия что делать они также грозят судом?

В январе 2014 г. я был осужден по статья 228 часть 1, приговор ввиде штрафа 30000 руб. в силу обстоятельств штраф не оплотил. В данный момент мне пришло смс уведомление от судебных приставов о том что мои документы будут переданы в суд для замены уголовного штрафа. Чем мне это грозит. Спасибо.

Если в не оф. покер клуб забегают люди в масках, то в конце концов будут ли какие-либо негативные последствия для крупье? Если штраф, то в каких рамках и может ли быть лишение свободы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня попросили стать поручителем по ипотечному договору. Муж против того, чтобы я соглашалась. Вопрос, какие могут быть негативные последствия для моего мужа, если я соглашусь стать поручителем.

Просрочила минимальный платеж 2 200 в Тинькофф на 4 дня. Прислали СМС о штрафе в 2 200, если не оплачу сегодня, то завтра будет опять такой штраф? Такое может быть? Завтра зарплата, но такие штрафы оплатить не смогу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение