Возможно ли работать на железной дороге в Ленинградской области или Санкт-Петербурге, имея разрешение на временное проживание в РФ и гражданство Украины?

• г. Санкт-Петербург

Я хотел бы узнать вот что: я гражданин ещё пока Украины. Но,сейчас у меня РВП. Женат на гражданке РФ. Есть общий грудной ребёнок.

Так вот: могу ли я работать на железной дороге? К примеру пойти учиться на машиниста, или монтёра? Но,так чтоб я мог работать в дальнейшем именно по Лен. области или СПб.

Так как получал я РВП именно в СПб.

Ответы на вопрос (1):

РВП на 3 года выдаётся, а потом вы обязаны определиться с получением вида на жительство или гражданства России. Можете учиться и работать при соблюдении требований Закона, а распределить вас после учёбы могут и на Колыму.