Возможно ли работать на железной дороге в Ленинградской области или Санкт-Петербурге, имея разрешение на временное проживание в РФ и гражданство Украины?

• г. Санкт-Петербург

Я хотел бы узнать вот что: я гражданин ещё пока Украины. Но,сейчас у меня РВП. Женат на гражданке РФ. Есть общий грудной ребёнок.

Так вот: могу ли я работать на железной дороге? К примеру пойти учиться на машиниста, или монтёра? Но,так чтоб я мог работать в дальнейшем именно по Лен. области или СПб.

Так как получал я РВП именно в СПб.

Ответы на вопрос (1):

РВП на 3 года выдаётся, а потом вы обязаны определиться с получением вида на жительство или гражданства России. Можете учиться и работать при соблюдении требований Закона, а распределить вас после учёбы могут и на Колыму.

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать я гражданин Узбекистана жена гражданка РФ, есть общий ребенок у которого нет пока гражданство как я могу быстро получить РВП. У жены на паспорте нету штампа постоянного регистрации в РФ.

Вопрос такой. Я получил рвп в спб. Орган который выдал рвп, именуется как по спб так и по лен области. Также и на сайте проверке документов спб и лен область относят к одной категории. Так вот вопрос. Могу ли я прописаться в лен области? Или же нужно в спб?

Гражданка Украины и гражданин России женаты 6 лет. женились в России. Сейчас жена проживает временной пропиской в спб у мужа. Гражданства у жены нет. есть общий ребенок. Муж хочет развестись подавать заявление мужу нужно в суд по месту временной прописки жены или на Украину?

Купил дом в г.Луга, получил РВП, сам гражданин р.Азербайджан, женат на гражданке России, теперь в отделе фмс у меня требуют принести через год справку о доходах, иначе аннуллируют РВП, причом справка должна быть именно с места работы в г.Луга, почему именно в том городе, ведь разрешение на работу выдается для работы на территории Спб и Лен. области, Нестыковка какая то,тем более что начальник ФМС по Спб и Лен. обл. один, то есть работать я могу по закону и в Спб и в Лен. обл,а справку требуют именно с места работы в Лен. обл.Заранее спасибо. С уважением Алексей.

Я гражданин украины, получил рвп в ростовской области женат на гражданке россии, которая работает в московской области, хотел бы работать и жить в одном с ней регионе. Согласно закона рвп полученное в ростовской области, не дает мне права работать в другом регионе. ВОПРОС-как поступить в подобной ситуации? Что нужно сделать, чтобы жить и работать в другом регионе, поместу прописки жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат 2017 году пошёл на пенсию. Когда пенсионный фонд ему произвел начисление, мы были в ужасе. 1988 года он работал на железной дороге помощником машиниста по 28 февраля 2004, с 10 марта 2004 года работал машинистам по 2016 год. Для начисления пенсии взяли зарплату, когда он работал помощникам машиниста, а не просто машинистам. Помощник машиниста получал меньше зарплату, а машинист больше. Как можно произвести перерасчет пенсии? Куда ему обратиться?

У меня такая вот ситуация. Я гражданин РФ с пропиской (постоянной регистрацией) в Московской области. Месяц назад женился на гражданке Украины (прописана в г. Харькове), у нее есть дочь 12 лет. Хочу получить РВП на них. Но вопрос мой не в вышесказанном. К примеру я РВП на них получил. И вопрос у меня к Вам такой. К примеру жена моя и дочь получили РВП в Московской области, а через 4 месяца мне надо с семьей переехать по работе к примеру в город Белгород. Как быть в этой ситуации с РВП! Надо заново его оформлять на новом месте или как гласит законодательство,-достаточно перерегистрации! За ранее благодарен!

Я гражданин Украины, год назад получил рвп на 3 года в ленинградской области (Карелия), теперь буду жить и работать в СПб. Подскажите, как мне перевести рвп в СПб и вообще что делать в этой ситуации, в уфмс ответа найти не могу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение