Я дочь от первого брака могли ли я что то доказать сейчас?

• г. Кемерово

Приехала на похороны отца в Казахстан. Общались последние 3 года. И узнала, что на протяжении всех лет он числился умершим в России. В то время его жена вторая подала в розыск и через 3 года его признали умершим. Она оформила квартиру, которую он получил от предприятия и получала пособие по потери. При этом сын его ежегодно был у него в гостях в Казахстане. Я дочь от первого брака могли ли я что то доказать сейчас?

Я живу в России. В 2011 году в Казахстане умер мой отец. В России я вступила в наследство, так как он был зарегистрирован в моей квартире, получила его вклад в сбербанке. В настоящее время я узнала, что в Казахстане на отца была оформлена доля в квартире, которую после его смерти оформила на себя его жена, не сказав при этом нотариусу, что у него есть дочь. Что мне сейчас делать, какие документы нужно представить из России и к кому обратиться в Казахстане. Спасибо.

Приехал в Россию на Авто на Российском учете для перрегистрации на другое физ лицо документы все в порядке. При оформлении машины оказалась что машина в розыске по Казахстану. Инициатор розыска Казахстан проходила по какому то делу. Связались с Гибдд Казахстана получили документы что дело окончено розыска нет итд. вобщем сыщики Казахстана забыли снять с розыска Интерпола. На данный момент она в базе Интерпола висит. Казахстан уверяет что на снятие из базы все подали и по базе в Казахстане уже розыска нет. Машина ею на штраф стоянке. Почему ее удерживают как решить проблему. Спасибо.

Мой брат приехал из Казахстана в Россию, оформил РВП и работает в России. Сноха осталась в Казахстане. Теперь она говорит что его могут арестовать при въезде в Казахстан за то что он не выписался с Казахстана.

Дочь родила сына в Казакстане уехала в Россию и получила там гражданство. Сын является гражданином Казакстана. Сейчас малышу 6 месяцев. Вопрос - пособие ежемесячное до года на малыша которое оформлялось в Казакстане она имеет право и дальше получать? Будучи уже гражданкой России?

У моего брата есть гражданская жена. У них есть совместный ребёнок. Он давно сними не живёт. Жена его гражданка Казахстана, а ребёнок гражданин России. Недавно мы узнали что она его вывезла в Казахстан. На данный момент она находится в России а ребёнок остался в Казахстане, т.к. она неможет его вывезти из Казахстана в Россию. Почему? И может ли она вообще без его согласия вывозить в Казахстан?

Получила гражданство РФ (была гражданкой Казахстана). В Казахстане мама на меня получала пособие по потере кормильца, на время оформления гражданства РФ (пол года) выплаты были приостановлены. В ПФР для выплаты приостановленного пособия по потере кормильца потребовал трудовую книжку умершего отца, которую предоставить не можем, так как утеряна много лет назад. Законно ли, отказывают в выплате за пол года пособия, если нет подтверждения о его трудовой деятельности? Спасибо.

В 2007 году переехали с мужем из Казахстана, получили гражданство РФ. В 2010 г. родился совместный ребенок. Развелись в 2012 году. После развода он вернулся в Казахстан. При разводе на алименты не подавала. Он на данный момент гражданин РФ, проживал в Казахстане по виду на жительство. В суд на алименты подавала в Казахстан, по месту жительства ответчика. Выплачивал алименты непродолжительное время. Он неоднократно был объявлен в розыск, и в данный момент тоже в розыске на территории Казахстана. За неуплату на него наложен запрет на выезд из Казахстана. Есть неподтвержденная информация, что должник все-таки смог покинуть Казахстан и находится сейчас в России. Куда обратиться по розыску должника на территории РФ? В полицию или к судебным приставам РФ? какие документы при этом предъявить? Если к приставам, станут ли они рассматривать решения суда Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца его дочь от первого брака подала на наследство из имущества на отце был превотизированный гараж но при разводе через суд он выплатил за него деньги жене. Может ли дочь заявлять на имущество за которое её мать уже получила деньги? Квартира оформлина на сына от второго бракаи вторую жену может ли она подать и на квартиру?

В 2001 году я родила ребенка в иваново. Через месяц пришлось уехать в казахстан. Пособие по рождению я получить не успела. Уже 2 года живу в казахстане. В 2002 году родила второго ребенка на территории Казахстана. Пособие мне здесь отказались выплачивать, так как я гражданка россии. Реально ли мне получит пособия по рождению первого и второго ребенка. Могу подтвердить документально проживание в казахстане все 2 года.

Умер сын у моей подруги. С женой в разводе. Квартиру купил вне брака на которую деньги дала мать. Остался ребенок пяти лет гражданин России, который живёт в Казахстане с бывшей женой сына, которая гражданка Казахстана, и я мать умершего сына гражданка Казахстана, ей 59 лет. Кто имеет право на наследство? Деньги на квартиру давала подруга. Есть ещё машина, которую он купил в браке с бывшей женой. Банковские счета и пенсионные накопления. Умерший гражданин России. Всё имущество в России. Подруга в Казахстане не знает что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение