Как восстановить кредитную историю после конфликта с Бинбанком и списать задолженность

• г. Мурманск

В своё время была кредитная карта в Приватбанке. В своё время я ее гасил, но не закрыл счёт. Приватбанк ушёл из России, карту я утилизировал.

Спустя года три-четыре объявился Бинбанк и начал требовать оплаты задолженности, которая в разы превышала лимит по той самой карте.

Я был не согласен с задолженностью и предложил предоставить мне основания начисления такой суммы, банк ничего предоставить не сумел. Я предложил встретиться в суде для разбирательства по данному факту, в итоге Бинбанк просто переуступил мой долг какой-то коллекторской организации. Задолженность в моей КИ до сих пор числиться.

В результате в данный момент у меня испорчена кредитная история, хотя я брал много кредитов и всегда вовремя выплачивал.

Как добиться списания данной задолженности и корректировки моей КИ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вы не были уведомлены о состоявшемся переходе прав по договору с ПриватБанком, вы вправе отказаться от исполнения обязательств до предоставления вам доказательств, что БинБанк является правопреемником, (отказ от внесения платежей ПриватБанку можно мотивировать тем, что такого субъекта права более не существует).

Так как БинБанк уступил права требования коллекторскому агентству, соответственно и об этой уступке вас обязаны были уведомить надлежащим образом, однако вы вправе выдвигать против требования нового кредитора возражения, которые имели против первоначального кредитора, в вашем случае это неуведомление о переуступке прав по договору с ПриватБанком.

Более детально можно обсудить в ЛС.

Спросить
Пожаловаться

Оформила карту в приватбанке, даты не помню, т.к. нет договора, а только конверт с различными брошюрами, списком терминалов и информацией по карте без подписей и печатей. Кредитный лимит на карте 1500. После передачи Бинбанку 2 раза заплатила последнему. Является ли это, что я принимаю условия Бинбанка? И вправе ли я, потребовать у Бинбанка копию кредитного договора которого мне дал Приватбанк. Карта у меня не именная! После ничего не платила и образовалась задолженность 9000, бинбанк передал дело в Руссколлектор.

Как мне поступить в данной ситуации... брала кредит в 2012 году в Альфа банке, оплатить можно было без переплаты, оформив карту Приватбанка бесплатно... пользовалась картой один раз, затем платила в других банках с комиссией... кредит погашен был полностью... картой Приватбанка не пользовалась, в 2016 году мне начали звонить из бинбанка и требовать погасить задолженность 500 рублей за обслуживание карты... в приватбанке обслуживание карты 0 руб... а в бинбанке 500 руб, сотрудники банка ссылаются на то,что Приватбанка больше нет, теперь бинбанк и у него новые требования к картам... уведомления что меня перевели в другой банк я не получала, сотрудники утверждают что были разосланы СМС сообщения, если честно не помню такого... Вопрос: должна ли я платить 500 рублей? Заранее спасибо за ответ.

У моей жены был не выплачен кредит в приватбанке, сейчас этого банка в россии нет, вместо него стал бинбанк,, моя жена получила зарплатную карту бинбанка и вот теперь она боиться что ее долг приватбанка будет сниматься с карты бинбанка! Скажите возможно ли такое?

Меня зовут Юрий у меня вопрос такого плана я брал кредитную карту В приватбанк 35000 рублей! Платил приватбанку по карте суммы какие они мне говорили, а в мае 2014 года я получил письмо от приватбанка а том что мне срочно порядке требуется заплатить им всю сумму размере 35 тысяч рублей! Через несколько дней я пришел в офис приватбанка но за место приватбанка был другой банк ( (бинбанк)) на мой вопрос где приватбанк девушка консультант не ответила! И вот спустя 1 год мне приходит письменое извещение, а том что я должен бинбанку 49 тысяч рублей, я сразу позвонить оператору бинбанк спросил почему за все это время не более одного оповещение о смене банка\\на что он мне ответил я ничего не знаю телевизор смотреть надо было\\ что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Прошу ответить на вопрос может ли банк повторно подать в суд? В банке была открыта кредитная карта в 2007 г по анкете и договору оферты (на сайте). В ноябре 2012 году была погашена кредитная задолженность перед банком на основании исполнительного листа судебных приставов по решению суда. Сейчас банк звонит и угрожает что подаст в суд за погашение суммы. Оказывается что % банком начисляются на расчетный счет карты, о которых банк не оповещал. Может ли банк 2 раз подать в суд по одной же кредитной карте? И еще вопрос карта была открыта в Приватбанке а задолженность предъявляет Бинбанк, который выкупил Приватбанк, правомерно ли это?

В 2008 году получила кредитную карту ПриватБанк. Выплачивала с помощью банкоматов задолженность, в 2009 году карта была утеряна, я звонила в кредитный отдел и вообще в отделения ПриватБанка, чтобы узнать сумму задолженности и как можно её погасить, но ответа не было. Позже, когда я пыталась связаться по телефону, мне сказали, что ПриватБанк прекратил своё существование. О том, что мой долг передан другому банку мне не сообщили. Сейчас (в 2013 году) мне позвонили и сообщили о том, что я должна оплатить задолженность и пени по ней БинБанку, которому ПриветБанк передал свои полномочия. Есть ли срок давности по данному вопросу и можно ли (если всё-таки нет) выплатить только сумму задолженности без пени?

В 2010 году оформляла кредитную карту в Приватбанке на 15 т. р. По-моему в в 2012-13 г. г. все погасила и кредитная карта была заблокирована. Приватбанк исчез. В 2017 г Бинбанк вышел с заявлением в мировой суд о взыскании с меня задолженности. До сегоднешнего дня я не имела никаких отношений с бинбанком, никто мне не звонил, их карту не получала и не заключала никаких договоров. Естественно по истечении срока 3 года в 2016 г я выбросила все документы по оплате т.к. претензий ни от кого не было. А карту приватбанка не помню, может и сдала в Приватбанк. Бинбанк высталяет задолженность в 90000 руб что делать и как им доказать что я им не должна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил кредитную карту приватбанка снял деньги и платил регулярно. Спустя время отделение приватбанка переименовали в бинбанк. Меня не уведомили в письменной форме о том что приватбанк продан бинбанку. Теперь регулярно звонят и требуют вернуть долг приватбанка. На просьбу выдать копию договора отвечают что все размещено на официальном сайте. Нужно ли отдавать деньги бинбанку если карту получал в приватбанке а с бинбанком никаких договоров не заключал? Правомерно ли то что мой долг перешел бинбанку в связи с продажей москомприватбанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение