Как подтвердить право наследования после получения дарственной на квартиру от умершей матери?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос. Два года назад мама сделала на меня дарственную на квартиру, я сразу же оформила право собственности в едином центре. Мама умерла. Нужно ли мне где-то еще подтверждать право на квартиру, вступать в право наследования или ничего делать больше не нужно? Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня, если вы сразу же оформили право собственности в едином центре и с тех пор собственник квартиры, ничего уже не нужн* вам делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в случае дарения квартиры и после получения свидетельства о праве собственности на себя вам уже ничего не нужно делать в отношении квартиры, а вот на другое имущество которое осталось после смерти матери вам уже нужно вступать в наследство если таковое имеется.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана и проживаю в одной квартире с матерью. Квартира приватизирована на мать. Месяц назад мама умерла. Нужно ли мне вступать в наследство, или квартира автоматически переходит в мою собственность? У меня еще есть родной брат, прописанный и проживающий в другой квартире. Имеет ли право мой брат на наследование части квартиры матери? Большое спасибо.

У мужа умерла мама. Перед смертью она передала мужу расписку, по которой ей должны были вернуть деньги два года назад, но не вернули. Муж не собирается вступать в права наследования, т.к. кроме этой расписки никакого наследства больше нет. Имеет ли право муж обратиться в суд и взыскать с должника деньги, если он не вступит в права наследования? Или обязательно нужно вступить в права наследования?

Спасибо за помощь.

Мама оформила дарственную на квартиру на дочь, дочь умерла, в квартире прописан я, дети дочери подали документы на вступлении наследования. Можно ли маме вернуть право собственности на квартиру?

Моя мама умерла два года назад, я до сих пор не вступила в наследство, наследство квартира приватизированна на меня и маму, родственников больше нет. смогу ли я без суда вступить в права наследования?

Скажите пожалуйста квартира у меня в собственности, но в ней есть две доли, на меня и на маму, мама умерла, нужно ли вступать в права наследования, и какие должны быть мои действия? Спасибо.

Уважаемые юристы подскажите ответ на такой вопрос: моей маме досталась по наследству квартира от ее матери после сметри последней два года тому назад. В права наследования мама вступила (она единственная наследница) но документы в собственность еще не оформила. Имеет ли она право туда прописаться. В данный момент она прописана в квартире где живет.

Дело в том что год назад мой дед оформил в собственность через наследование квартиру племянника, который умер и у которого не было родственников больше живых, сейчас он хочет написать дарственную, скажите нужно ли будет для оформления дарственной свидетельство о смерти племянника? Или только акт о наследовании и свидетельство о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я без услуг нотариуса вступить в права наследования квартиры? Умерла мама, она, я и моя дочь была прописана в квартире. А еще лет 10 назад мама на меня оформляла дарственную на 1/4 квартиры. Либо без нотариуса не получится?

У меня умерла бабушка как мне вступить в наследство. Моя мама умерла 3 года назад, родная моя сестра умерла 1 год назад. Детей у бабушки больше не было кроме моей мамы. И еще вопрос имеет ли право на наследство бабушки моя племянница т.е.дочь сестры. Заранее спасибо.

Три года назад умерла мама (все оформили) недавно в квартире сделал ремонт и нашел несколько сберкнижек бабушки которая умерла 1993 году скорее мама не оформила наследство на вклад. Что мне делать как поступить подскажите спасибо всем за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение