Как подтвердить право наследования после получения дарственной на квартиру от умершей матери?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос. Два года назад мама сделала на меня дарственную на квартиру, я сразу же оформила право собственности в едином центре. Мама умерла. Нужно ли мне где-то еще подтверждать право на квартиру, вступать в право наследования или ничего делать больше не нужно? Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня, если вы сразу же оформили право собственности в едином центре и с тех пор собственник квартиры, ничего уже не нужн* вам делать.

Здравствуйте, в случае дарения квартиры и после получения свидетельства о праве собственности на себя вам уже ничего не нужно делать в отношении квартиры, а вот на другое имущество которое осталось после смерти матери вам уже нужно вступать в наследство если таковое имеется.