Права несовершеннолетнего ребёнка на часть приватизированной квартиры после реновации - вопрос временной регистрации

• г. Иркутск

Временная регистрация несовершеннолетнего ребёнка в приватизиронной квартире, подлежащей реновации... Какие права у ребёнка, на часть в квартире после сноса!?

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация несовершеннолетнего ребёнка в приватизиронной квартире, подлежащей реновации не даёт ему никаких прав на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте!

Можно ли зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка (сделать временную регистрацию) в квартире у знакомых (т.е. у родителей нет регистрации в этой квартире)?

После просмотра различных правил регистрации несовершеннолетних нашел только описание правил, когда их можно регистрировать по месту проживания родителей, но непонятно какой процесс временной регистрации не у родственников.

В квартире живет бывший муж. Предстоит реновация. В квартире (приватизированной) собственность принадлежит 3-м семьям. Бывшему мужу принадлежит 1/5 часть.

Как не попасть после реновации в одну квартиру с ним.

Приезжает брат с годовалым ребенком. Необходимо оформить регистрацию по месту пребывания в Москве. Дает ли эта регистрация какие-либо права на квартиру брату и ребенку? По истечении срока регистрации будут ли они (интересует именно наличие несовершеннолетнего ребенка) иметь право на автоматическое продление регистрации без согласия собственника квартиры?

Я бы хотел узнать. Если у ребенка (3 годика) временная регистрация, а квартиртира пренадлежит другому лицу. Может ли хозяин квартиры анулировать временную регистрацию без родителей ребенка? Основная регистрация у ребенка есть в другом городе. И еще один вопрос какие прова на квартиру дает временная регистрация?

Можно ли приватизировать квартиру вошедшую в список квартир на реновацию с целью продать ее после принятия закона о реновации т.е. после 1 июля 2017

Сдаю квартиру, без письменного договора. Квартиросъёмщица просит оформить временную регистрацию в этой квартире для себя и своей несовершеннолетней дочери. Какие у меня при этом риски? Прописка несовершеннолетнего ребёнка, пусть даже временная, к чему-то обязывает в дальнейшем? Выписывается как и взрослый, автоматом после окончания срока врем. Регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры муж в квартире у жены временная регистрация, а у ребенка постоянная. В случае развода какие права на квартиру имеют жена и ребёнок?

Я - собственник квартиры, дом попал под реновацию. У меня есть еще жилье - доля в трехкомнатной квартире. Положена ли мне квартира по программе реновации или мне предложат компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение