Как подать претензию после банкротства управляющей компании и отозвать судебный приказ

• г. Новосибирск

Управляющая компания подала на меня иск за неуплату коммунальных платежей, за тот период когда я уже не была зарегистрирована в квартире. О суде меня не уведомили, суд прошёл без моего участия. Данная управляющая компания обонкротилась. Я хотела в неё обратиться, чтобы подать притензию досудобную. Что мне теперь делать, могу ли я подать такую притензию в ту компению, которая стала работать вместо обонкротившейся. В претензии я указала, что прошу отозвать судебный приказ и выплатить списанные деньги плюс проценты за пользование и моральный вред, так же возместить транспострые расходы т.к я приехала из другого города. И может ли отозвать судебный приказ новая управляющая компания?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же можно все изменить при грамотном подходе и шансы есть всегда. Вам следует самой получить копию судебного приказа и в течении 10 дней с момента его получения написать аргументированное заявление на его отмену, а потом уже определиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Вам нужно обратиться в мировой суд, выдавший судебный приказ, и отменить этот суд. приказ подав соответствующие возражения.

Обращение в управляющую компанию ничего вам не даст. К тому же не факт, что именно эта УК получила право требования от предыдущей управляющей организации.

Спросить
Пожаловаться

У меня имелась задолженность по коммунальным платежам, управляющая компания обратилась в суд, который выдал судебный приказ о взыскании с меня задолженности! Я сразу же погасил всю задолженность! Однако, управляющая компания подала приказ судебным приставам! В итоге судебные приставы спустя 2 месяца арестовали мой счет в банке! Обязана ли была управляющая компания отозвать судебный приказ? Является ли это нарушением прав потребителя? Могу ли я обратиться в суд о взыскании морального вреда с управляющей компании.

Сегодня отправила в страховую компанию досудебную претензию (не выплатили ущерб по ДТП). Когда могу подавать иск в суд?

В претензии указала прошу рассмотреть мою претензию в течение 5 календарных дней.

Пришло письмо от судебных приставов, что у меня долг за коммунальный платежи в период с 2005-2015 года, в сумме 20000 и плюс судебные издержки 500 руб. Суд прошел без моего участия, никаких уведомлений не было ни на почте, ни в ящике. Заблокировали все карты банковские и снимают деньги. Управляющая компания, которая подала в суд, не может ничего толком сказать, за что и как. Говорит все в суде и у нас никаких данных нет. Что мне делать подскажите?

Управляющая компания в 2018 г. подала иск в суд за неоплату коммунальных платежей на собственника квартиры которого не стало 1988 г. Правильно ли со стороны суда, что обязывают выплатить госпошлину? И действительно суд прав, что иск на умершего можно выиграть?

Скажите пожалуйста у меня была задолженность по комунальным услугам но управляющая компания обанкротилась задолженность осталась без моего ведома подали в суд и судебные приставы арестовали мою зарплатную карту теперь я не могу снять с нее деньги подскажите что делать спасибо.

2 года назад мною была продана квартира.. по сайту суд. приставов я узнаю, что на меня заведено ИП за неуплату коммунальных платежей той квартиры собственником которой я уже не являюсь (на момент продажи долгов не было)Теперь, чтобы это доказать нужны деньги на транспорт и время (так как судебный участок находится на другом конце города), а я многодетная мама. Могу ли я подать иск в суд на нынешних собственников за компенсацию бензина на трансп. Средство, потраченное время и моральный вред? И в каком размере?

Я хочу подать претензию в ОАО"Электротехнический комплекс" города Омска. На меня подали иск за несуществующую задолженность по коммунальным платежам. Прошел суд без моего участия и судебный пристав арестовал мои счета в сбербанке, оставив меня без средств к существованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания подала на меня в суд за неуплату коммунальных платежей. Уже вынесено решение и исполнительное производство.

Подскажите, если договориться с жэк о рассрочке, они могут отозвать иск?

Или уже ничего нельзя сделать?

Управляющая компания подала в суд на бывшего собственника, который продал квартиру и оплатил все коммунальные платежи перед продажей. Долг образовался уже за новым собственником. Теперь приходится бывшему собственнику доказывать, что он ничего не должен.

Как можно наказать управляющую компанию? Подать в суд? Моральный вред?

Прошу разъяснить. 2 года назад я продал квартиру и собственником не являюсь, уехал в другой город. Недавно я получил СМС, о том что мой пенсионный счет арестован за неуплату коммунальных услуг. При разговоре с судебным пристовом я узнал, что Управляющая компания подала иск в суд за неуплату, где был издан судебный прика и на основании его счет арестован и некоторая сумма была снята. Официально я судебный приказ не получал, ни за чего не расписывался, по почте ничего не приходило и узнал только по СМС. Как мне быть и что делать, если я вообще не приделах?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение