Как подать претензию после банкротства управляющей компании и отозвать судебный приказ

• г. Новосибирск

Управляющая компания подала на меня иск за неуплату коммунальных платежей, за тот период когда я уже не была зарегистрирована в квартире. О суде меня не уведомили, суд прошёл без моего участия. Данная управляющая компания обонкротилась. Я хотела в неё обратиться, чтобы подать притензию досудобную. Что мне теперь делать, могу ли я подать такую притензию в ту компению, которая стала работать вместо обонкротившейся. В претензии я указала, что прошу отозвать судебный приказ и выплатить списанные деньги плюс проценты за пользование и моральный вред, так же возместить транспострые расходы т.к я приехала из другого города. И может ли отозвать судебный приказ новая управляющая компания?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же можно все изменить при грамотном подходе и шансы есть всегда. Вам следует самой получить копию судебного приказа и в течении 10 дней с момента его получения написать аргументированное заявление на его отмену, а потом уже определиться.

Здравствуйте, Анастасия.

Вам нужно обратиться в мировой суд, выдавший судебный приказ, и отменить этот суд. приказ подав соответствующие возражения.

Обращение в управляющую компанию ничего вам не даст. К тому же не факт, что именно эта УК получила право требования от предыдущей управляющей организации.