Мы этот проулок засыпали за свои деньги, а теперь с другого конца деревни в плохую погоду повадились жители проезжать по нему.

• г. Москва

У нас в деревне есть две центральные улица, а между ними проулок между участками. Мы этот проулок засыпали за свои деньги, а теперь с другого конца деревни в плохую погоду повадились жители проезжать по нему. Мы можем его перекрыть шлагбаумом? Альтернативных дорог выезда из деревни ещё две.

Деревня. Дорога в деревне обслуживается администрацией только центральная, остальные дороги ремонтируются силами жителей деревни, могут ли жители запретить ездить по той дороге которой они ремонтируют?

Купили участок земли, дорого к нему проходит через деревню, и относятся наши участки к этой деревне. Жители деревни перекрывают нам проезд к нашим участкам, мол против они что бы мы через них ездили. Имеют ли они на это право и как с этим бороться, по сути мы тоже эта же деревня, только самый её конец.

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

У нас маленькая деревня, всего 10 домов, вдали от городской трассы. В эту деревню есть 2 способа въехать: по асфальтовой дороге, и через лес, но там очень плохо, грязно. И обе эти дороги соединяются в самой деревне. Этим летом я с мужем и еще 3 жителя деревни сделали за свой счет около пруда хорошую дорогу. А один из соседей решил присоединить себе участок 10 соток, положенные государством. Но этот участок занимает часть дороги. То есть, установив забор, сосед перекроет въезд в деревню по нормальной дороге. Останется только через лес! Но с осени по май въехать по лесной дороге в деревню просто невозможно! Законны ли действия соседа?

У нас по центральной улице есть тупиковый проулок в этом проулке 2 жилых дома к ним и провели мы дорогу рядом снами коллективный сад так вот они повадились ездить по нашей дороге к себе в сад мы решили с соседом поставить шлагбаум можем ли мы перекрыть доругу а в сад дорога с другой стороны центрального входа нет.

Владельцы нескольких участков земли в деревне хотят продлить проходящую через деревню дорогу к своим домам за свой счет. Причем, на соответствующей схеме (плане) деревни такое продление дороги предусмотрено. На это требуется разрешение местных властей и согласие жителей деревни? Спасибо.

Строят КП. Есть отвод под дорогу за деревней. Ездит груженый транспорт ЧЕРЕЗ ДЕРЕВНЮ, т.к. это короче. Можно ли перекрыть дорогу в деревне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли приватизация грунтовой дороги? Дорога проходит через территорию садового товарищества (но не входит в его состав) и ведет в деревню, которая находится на вершине склона (садовое товарищество - на склоне). Дорога существовала еще до начала строительства дачных участков на склоне, ей пользовались жители деревни. С появлением дачных участков на этой дороге были установлены ворота в ее начале и в конце, ведущем в деревню. Теперь садовое товарищество закрыло эту дорогу для проезда в деревню, объясняя, что дорогу приватизировали. Есть объездная дорога в деревню, которая ранее использовалась для сельскохозяйственных нужд и практически непригода для проезда легкового транспорта. Учитывая все вышеизложенное, как возможно приватизировать дорогу, находящуюся в общем пользовании?

Можно ли установить на въезде в деревню дорожный знак запрещающий въезд грузового автотранспорта? В деревне одна улица, и по ней проезжает (сквозным) сельхозтехника на поля, разбивая тем самым дорогу... хотя вокруг деревни есть объездная грунтовая дорога.

У меня есть дом в деревне Давыдово, сельского поселения Каринское, Зарайского района Московской области. Деревня находится в 1,5 километровой зоне от села Макеево.

Но дороги пригодной для езды на автомобиле от села до деревни там нет. А между тем, каждый год в весенне-осенний период в деревне проживают около 10-15 семей в своих домах. Дорога там грунтовая, и как только начинается дождь она становиться совершенно не проездной.

Жители деревни и дачники уже неоднократно пытались договориться чтобы к нам в деревню проложили хотя бы насыпную дорогу из щебенки с песком, но нам не оказали содействия.

Хотел бы узнать, какие шаги на Ваш взгляд нам (дачникам) следует предпринять чтобы решить эту ситуацию положительно в нашу сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение