Какие документы необходимо предоставить для разрешения родителей на поездку ребенка в Абхазию?

• г. Ижевск

Мои родители берут моего ребенка на отдых в Абхазию. Прочитала что нужно нотариальное согласие родителя. Но еще указано что нужно. Цитата: "Согласие родителей, оформленное нотариусом иностранного государства, должно содержать перевод на русский язык и быть соответствующим образом легализовано путем заверения его консульским загранучреждением МИД России". Я не пойму кто еще должен заверить кроме нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие на выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд. «Присутствие» бабушки у нотариуса не обязательно.