Какие налоги должен оплатить ИП, находящийся на ЕНВД+УСН с вознаграждений?

• г. Чита

Какие налоги должен оплатить ИП, находящийся на ЕНВД+УСН с вознаграждений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по ЕНВД вы платите фиксированную сумму, не зависимо от размера вашего вознаграждения. Если вознаграждение идет от видов деятельности, которые у вас на УСН, то платите сумму налогов по УСН.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается налоги по енвд и усн? при каких из них не нужно кассы и отчего при них расчитывается налог, каким образом?

Заранее большое спасибо.

Я ИП, долгое время не платил ни взносы ни налоги, декларации не сдавал. Вид налогообложения ЕНВД и УСН 6%.

Могу ли я сейчас оплатить страховые взносы, затем подать декларации ПО ЕНВД и уменьшить налог?

ИП умер, был работодателем у него два вида деятельности УСН доходы 6% и ЕНВД (автотранспортные услуги), все налоги оплачивал во время. Какие налоги будут начисляться на средства которые поступают на расчетный счет умершего индивидуального предпринимателя и кто их должен оплатить?

Открыл Ип на УСН дох минус расходы. А бизнес не вел. нет доходов. Какие налоги я должен оплатить? Фиксиров ПФР знаю. Меня интересует налог УСН если деятельность не велась вообще?

Я ип на усн доходы. Заключил договор с компанией уже давно, платил енвд и сам возил груз, в 2014 году машину продал и перешел на усн доходы. Для перевозок нанял других ип и в договоре прописал свое вознаграждение. Мне на р/счет компания перечисляет деньги за перевозки и я отдаю их другим ип за минусом вознаграждения. С какой суммы я должен платить усн 6 %

Я ип на ЕНВД арендовала транспортное средство с экипажем у ИП на ЕНВД. Подскажите пожалуйста какие налоги должен оплатить арендодатель ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста.

При заключении гражданско-правового договора на оказание услуг (ИП, на УСН-заказчик, физ. лицо-исполнитель), должен ли заказчик исчислить и оплатить налоги с суммы вознаграждения исполнителя (НДФЛ, НС и ПЗ, взносы в ПФР)? Если да, то в какие органы предоставлять отчетность и какую?

А если заказчик юр. лицо (тоже на УСН)?

Я зарегистрирован как ИП. При оформлении документов на предпринимательскую деятельность я не уточнил, что при регистрации нужно подавать заявление о способах оплаты налогов ЕНВД или УСН. Занимаюсь страхованием, т.е. являюсь страховым агентом при страховой компании. Там мне объяснили, чтобы сдавать отчеты за вычетом моего комиссионного вознаграждения, нужно зарегистрировать ИП. Декларацию о доходах я подал по УСН. Налоговая не приняла мою декларацию, мотивируя тем, что я не подавал заявление на УСН. И должен подавать декларацию по ЕНВД. Но при этом и налоги мне придется платить из расчета 15% моего дохода. Но это получается, что налогов я заплачу практически столько же сколько я заработал. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы уменьшить сумму налога или, чтобы расчет велся все-таки по УСН. Сумму налога по УСН я уже оплатил.

ИП на УСН (доходы), зарегестрированный в Ставрополе и находящийся на нулевой ставке по льготе на два налоговых периода, открывает торговое место в Москве. Какие налоги должен платить? Налоговый сбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение