Мне нужно выкупить доли у 2 братьев в доме за МК возможно ли.

• г. Краснодар

Мне нужно выкупить доли у 2 братьев в доме за МК возможно ли.

Здравсвуйте! Квартира по завещанию поделена на три доли: 5/12 - сестра;5/12-брат; 2/12 - неидееспособная сестра, которая живет в доме для душевнобольных. Сестра хочет выкупить долю брата. Доля сестры так и останется или ее тоже нужно выкупать? Спасибо большое.

У меня вот какой вопрос. У моего мужа 5 братьев им достался от радителей часный дом. они хотят офрмить дом и вступить в наследство. Но один из братьев говорит что вы оформляйте сами но мне все равно будит доля в дме. мугит они оформить дом без него? И будит или доля тому брату который не хочет оформлять и откаживаться от доле тоже? Как им правильно нужно поступить?

У нас дом на 4 собственника, я мой сын и братья, могу ли я выкупить у братьев доли за материнский капитал если в доме прописан несовершеннолетний племянник?

Дом после наследства на двух братьев. Один (проживает и прописан с семьёй в этом доме) хочет выкупить у второго (не проживает и не прописан в этом доме не участвует в поддержании дома), но он предлагает нам свою долю по завышенной цене. Возможно ли как то повлиять на него законно, чтобы цена была не завышена?

У мужа есть доля 1/5 в доме где он жил, сестра хочет выкупить за счет материнского капитала весь дом. Тогда муж уже не сможет претендовать на свою долю. Можно ли сестре выкупить доли этого дома? Например 2/5 от этого дома?

У меня 1/3 доля собственности дома. Еще по 1/3 доле у моей сестры и бабушки. В этом доме мы живем 6 человек. Я со своей семьей (я, муж и 2 несовершеннолетних ребенка) и моя сестра с мужем. Конфликты происходят из-за бытовых проблем. Бабушка в доме не проживает. Я предложила продать дом, поделить деньги в равных долях и разойтись. Они не хотят. Выкупать мою долю тоже нет желания. Жить так больше не возможно. Могу ли я через суд принудительно заставить их выкупить мою 1/3 долю?

Братья делят между собой наследство - дом. Один из братьев хочет выкупить долю у брата (наследника) но у этого брата имеются долги по приставам 30 тыс. Если выкупить долю у этого брата должника, не будет ли потом проблем с приставами у человека выкупившего долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне разобраться. Моя сестра хочет выкупить дом родителей под материнский капитал, родители живы, я из родительского дома выписался. Имею ли я долю в этом доме? Потому что сомной не был обговорен вопрос о доле.

У моего мужа остался дом от родителей. В этом доме есть его доля и доли его 4-х братьев. Один из братьев написал отказ от доли в его пользу, а остальные нет. у каждого из братьев есть твои дома, где они прописаны. Мой муж прописан в родительском доме и когда их мама болела онкологией он ухаживал за ней, содержал дом, покупал лекарства и оплатил ее похороны. Скажите, есть ли у него шанс отсудить весь дом и землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение