На каком расстоянии от жилого дома должна находиться мойка для машин?

• г. Ставрополь

Круглосуточная автомойка под окном жилого дома на два поста. Шум ужасный и ночью и днем, гул от машин и воды. Спать ночью не возможно. На каком расстоянии от жилого дома должна находиться мойка для машин? Подскажите пожалуста куда обратиться.

У нас под окном через дорогу находится мойка машин, работает круглосуточно. Спать невозможно. Шум поливочной воды всю ночь.

Живём в г. Кемерово, пр. Октябрьский 20 а. Напротив дома находится круглосуточная автомойка. В какие инстанции можно пожаловаться на круглосуточный шум. Подъезжает машины, светят фарами в окна, из машин орёт музыка, на автомойке с таким напором вода льётся, что дома телевизор не слышно. У меня маленький ребёнок 1,7 г. Дома душно, а из за шума окна не открыть.

Рядом с моим (частным) домом находится круглосуточная автомойка. Там моют машины, не закрывая ворота автомойки, соответственно при открытом окне в моем доме наблюдается переодический шум от керхера. На мою просьбу, закрывать ворота, хозяин автомойки сказал, что он имеет право не закрывать. Прав ли он? если нет, то куда мне обратиться?

Закон о тишине в Московской области.

В 60-70 метрах от многоэтажного жилого дома работает круглосуточно автомойка в комплексе с заправкой. Спать в летнее ночное время с открытым окном не комфортно, т к постоянно слышен шум мойки машин. Что делать?

Спасибо.

Хочу поставить автомойку на один пост, автомойка замкнуто типа. До жилого дома 35 метров, но мойка будет стоять на частной территории.

У нас проблема с соседями. На своем участке они построили мойку, потом кафе и строят гостиницу. Яма для мойки есть, но я предполагаю, что все уходит в землю, т.к. машина откачивающая воду не разу за два года не приезжала. Вода у нас колодезная и течение идет от них к нам. В кафе начали отмечать свадьбы, музыка и фейерверки пол ночи гремят. Меня беспокоит качество воды после их мойки машин и шум ночью. Куда обратиться, чтобы защитить свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком ростоянии можно построить авто мойку на два поста около жилого многоквартирного дома?

Примерно в 30 метрах от моего жилого дома открылась круглосуточная автомойка + шиномонтаж. Недовольство жильцов вызывают шумные работы (постоянно шумит вода), а также работы по смене колес автомобилей. Кроме того, сотрудники автомойки водрузили на крыше рекламный воздушный шар с подсветкой, к которой присоединили насос, круглосуточно работающий. Шум стоит такой, как будто живешь рядом с электрощитовой. Имеет ли право такого рода предприятие работать в непосредственной близости от жилого дома (до 50 м)? Какие действия необходимо предпринять, чтобы автомойку закрыли? В какие инстанции обратиться?

Живу на первом этаже. Сильный шум и гул из подвала, ночью спать не возможно. Приходит слесарь, исправляет ситуацию, а через несколько дней, снова шум и гул. Как быть? Куда жаловаться и что писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение