Банк подал в суд за не оплату кредита какие мои действия.

• г. Салехард

Банк подал в суд за не оплату кредита какие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Денис, в вашем случае необходимо посещать судебные разбирательства, права и обязанности прописаны ГПК РФ

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

1.2. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд иные документы в электронном виде, в том числе в форме электронных документов, выполненных указанными лицами либо иными лицами, органами, организациями. Такие документы выполняются в форме, установленной для этих документов законодательством Российской Федерации, или в свободной форме, если законодательством Российской Федерации форма для таких документов не установлена.

(часть 1.2 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Банк Альфа подал иск по кредиту в суд, я подала встречный иск к банку. Состоялся суд и по решению суда оба иска удовлетворены частично, т.е. я банку должна 200 000,00 руб., а банк мне должен 100 000,00. Мои действия дальше. Что я должна брать исполнительный лист в суде и ехать в банк или ждать действий от банка? И могут ли они сделать взаимозачет сумм и предъявить к исполнению только оставшиеся 100 000,00?

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

Сын взял кредит в банке, остался без работы, оплата приостановилась, банк подал в суд, по суду определили сумму оплаты, сумма погашена, пристав претензий по долгу не имеет, теперь "служба безопасности"банка не даёт покоя, банк присудил выплату процентов, каких процентов? Грозят конфискацией и т д,что делать?

Банк подделал мою подпись на договоре залога и подал в суд о досрочном закрытии кредита Какие действия я могу предпринять против банка.

Брали кредиты в банке Траст, в связи с финансовыми проблемами, перестали выплачивать. Банк подал в суд иск. Какие мои дальнейшие действия, какие документы нужно предоставить в суд и т.д?

Просрочка по кредиту, банк подал в суд, суд забирает авто-продают. Остаток кредита 15000$ каким способом банк попытается вернуть остаток кредита, квартира также в кредите в другом банке еще 14 лет. Поручитель жена.

Такая проблемма... есть кредит сумма в 250000 тыс рублей... с которым возникли просрочки... из за того что почти на месяц попал в больницу... зарплаты не хватило на оплату кредита... банк подал в суд... но имущества у меня нет... проживаю с родителями... кредит платить не отказываюсь... но и банк мои просьбы по отсрочке отклоняет... как правильно вести себя в суде, чтобы моей зарплаты хватало для оплаты 3 кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе год назад закрылось отделение Банка Москвы, в котором у меня взят кредит, и мой кредит передали банку ВТБ-24, но письменно никаких доп. соглашений не было заключено. Имеет ли право банк ВТБ-24 требовать оплаты кредита в их банк и подавать в будущем в суд за не оплату им кредита.

Такая проблема, знакомый взял кредит по карте, срок кредита закончился. Банк подал в суд, ничего в собственности у ответчика нет, и официального заработка нет. Какие последуют действия банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение