Оспаривание перевода земельных участков и возможность компенсации при ухудшении инвестиционной привлекательности.

• г. Салехард

Имею в собственности с 24.02.2017 г. земельные участки категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: коттеджи. При получении градостроительных планов на эти земельные участки, выяснилось, что эти участки переведены в земли сельхозназначения. Вопрос:

1. Могу ли я, оспорить решение о переводе из одной категории земель в другую.

2. Возможна ли компенсация при переводе из одной категории земель в другую, при ухудшении инвестиционной привлекательности этих участков.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По порядку:

1. Вы вправе оспорить решение о переводе земли из одной категории в другую. Для этого необходимо подать административное исковое заявление а суд в порядке ст. 125 КАС РФ.

2. С компенсацией на практике я не встречался, поскольку решается вопрос в порядке, указанной в п. 1.