Я подавала документы на гражданство РФ могу ли я выехать за границу а именно в страны СНГ.

• г. Братск

Я подавала документы на гражданство РФ могу ли я выехать за границу а именно в страны СНГ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете, поскольку оформление документов не предусматривает запрет на пересечение границ или выезд за пределы территории Российской Федерации. В любом случае Вы имеете при себе предыдущий документ (паспорт другого государства или ВНЖ), который действует до момента выдачи Вам паспорта РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

"Жители стран СНГ могут участвовать в конкурсе, но призы доставляются только по России"

1) Что понимается под "жителем страны"? Ответы:

1.1 тот кто проживает на территории страны

1.2 тот кто имеет гражданство этой страны

1.3 иное? Что именно?

2) Начальное утверждение указывает ли оно, что только жители стран СНГ могут принимать участие и никто более?

3) Израиль ведь не входит в состав СНГ?

Подала документы на гражданство 7 дней назад! Родители позвали на море за границу! Могу ли я выехать на отдых в бывшую страну моего гражданства не навредив своим документам! До этого я не выезжала 5 лет!

У мужа не выезд за границу, можно ли выехать ему в страны снг?

Такой... скажите, пожалуйста, могу ли я выехать за границу, в страну СНГ, если у меня есть долги... по решению суда задолженность в общей сумме 400 т.р.

Не вернут ли меня обратно на границе?

Спасибо!

Мы подали документы на РВП мне и на гражданство малолетнему ребенку, можно ли нам выехать в страны СНГ до получения этих документов?

Подходит к концу срок пребывания в России по миграционной карте. Подскажите, как продлить срок пребывания в РФ - действительно ли я могу выехать за пределы страны и, вернувшись обратно, получить новую карточку на три месяца? Если это так, мне необходимо вернуться именно в Казахстан - страна гражданства и въезда в РФ три месяца назад - или могу пересечь любую границу РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение