Составлен протокол об административном правонарушении о размещении на территории.

Составлен протокол об административном правонарушении о размещении на территории зеленых насаждений общего пользования автомобиля (около дома) .ссылка на ст.32 закона СПб от 31.05.2010 №273-70 в приложениях № 4 и №2 к закону это территория не фигурирует как зеленая зона. Поребрик отсутствует. Пошла на заседание административной комиссии. Сослалась на решение Суда, что администрация не имеет права вводить региональные штрафы и наказания, если они не прописаны в КоАП. Прислали постановление на выплату штрафа в 3000 р. насколько законно?

вопрос №14418023
прочитан 4 разa
Оцените вопрос :)

Законно, поскольку нельзя парковать автомобиль ближе 6 метров от стены дома.

Можете попытаться обжаловать в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выдали не читаемый протокол и постановление об административном правонарушении ДТП! Что делать?

вопрос №8129809
прочитан 13 раз

Обратитесь в отдел ГИБДД с заявлением на ознакомление с материалами административного правонарушения и там сфотографируйте протокол.

Можно, конечно, пожаловаться на сотрудника ГИБДД, но это время и силы, Вам ведь главное получить протокол. А за нечитабельностью документа нарушения Ваших прав суды вряд ли увидят и это не будет отдельным основанием для признания материала незаконным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда и как подать иск об обжаловании протокола и постановления об административном правонарушении.

вопрос №6230678
прочитан 58 раз

В районный/городской суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Произошло ДТП, я - виновник. У водителя другой стороны - пострадавшего есть ушиб стопы, открыт больничный лист. Мой автомобиль застрахован КАСКО до 31.12.2011 г. Моя страховая компания для оформления возмещения по КАСКО сделала запрос в ГИБДД: Предоставить: копию протокола об адм. правонарушении, копию постановления об адм. правонарушении, копию сведений о водителях, участвующих в ДТП. Инспектор отвечает, что все документы могут быть выданы только после завершения лечения и выписки с больничного листа пострадавшего. Так ли это?

вопрос №1465482
прочитан 205 раз

При наличии пострадавших в ДТП возбуждается административное расследование (срок проведения которого - до 6 месяцев), и только после его проведения составляется протокол или прекращается производство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При ДТП повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего в случае проведения административного расследования протокол может составляться по истечению 7 мес. со дня совершения правонарушения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно кодекса РФ от административных правонарушениях ч. 5. ст. 28.7 Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок до шести месяцев;

3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ).

Так, что до 6 мес. они могут продлять административное расследование.

Протокол составляют обычно после окончания расследования.

Можете подать жалобу на имя начальника ОГИБДД, либо в прокуратуру, если есть сомнения, что сотрудники допускают волокиту.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

26.02. мне выписали постановление и протокол об административном правонарушении - со слов ГИБДД я проехала на запрещающий сигнал светофора - хотя я продолжила движение на перекрестке. Я не согласилась с ним. Что мне сейчас делать - есть ли шанс обжаловать и не слишком ли это трудозатратной или как заплатить штраф?

Куда обращаться?

вопрос №535752
прочитан 52 разa

1. Всё зависит от конкретных обстоятельств и доказательной базы каждой из сторон.

2. Слишком.

3. Вам надо пойти в любой банк и по указанным в постановлении реквизитам перечислить необходимую сумму.

4. За чем?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно какой статьи КоАП составляется протокол и постановление?

вопрос №14133527
прочитан 10 раз

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

6) мотивированное решение по делу;

7) срок и порядок обжалования постановления.

1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

2. Если при решении вопроса о назначении судьей административного наказания за административное правонарушение одновременно решается вопрос о возмещении имущественного ущерба, то в постановлении по делу об административном правонарушении указываются размер ущерба, подлежащего возмещению, сроки и порядок его возмещения.

При назначении судьей административного наказания в виде административного приостановления деятельности решается вопрос о мероприятиях, необходимых для обеспечения исполнения данного административного наказания и состоящих в запрете деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц, их филиалов, представительств, структурных подразделений, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг, а в случае, если административное приостановление деятельности назначается в качестве административного наказания за нарушение законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, также решается вопрос о мерах, необходимых для приостановления операций по счетам.

При вынесении постановления по делу об административном правонарушении судья решает вопрос о возвращении залога за арестованное судно залогодателю или об обращении залога за арестованное судно в доход государства, о чем указывается в постановлении по делу об административном правонарушении.

При вынесении постановления по делу об административном правонарушении в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства судья решает вопрос о помещении иностранного гражданина или лица без гражданства в специальное учреждение, если назначает таким лицам административное наказание в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

При назначении административного наказания с возложением обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ в постановлении по делу об административном правонарушении судья устанавливает срок, в течение которого лицо обязано обратиться в соответствующие медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации. Указанный срок исчисляется со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

3. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть решены вопросы об изъятых вещах и документах, о вещах, на которые наложен арест, если в отношении их не применено или не может быть применено административное наказание в виде конфискации, а также о внесенном залоге за арестованное судно. При этом:

1) вещи и документы, не изъятые из оборота, подлежат возвращению законному владельцу, а при неустановлении его передаются в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) вещи, изъятые из оборота, подлежат передаче в соответствующие организации или уничтожению;

2.1) изъятые из незаконного оборота товары легкой промышленности, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации, подлежат уничтожению в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

3) документы, являющиеся вещественными доказательствами, подлежат оставлению в деле в течение всего срока хранения данного дела либо в соответствии с законодательством Российской Федерации передаются заинтересованным лицам;

4) изъятые ордена, медали, нагрудные знаки к почетным званиям Российской Федерации, РСФСР, СССР подлежат возврату их законному владельцу, а если он не известен, направляются в Администрацию Президента Российской Федерации.

4. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, принимается простым большинством голосов членов коллегиального органа, присутствующих на заседании.

5. Постановление по делу об административном правонарушении подписывается судьей, председательствующим в заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление.

5.1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть вынесено и направлено для исполнения в форме электронного документа (в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия), подписанного судьей, лицом, председательствующим на заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление, усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, подписанного должностным лицом, вынесшим постановление, усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7. Копия постановления по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе.

8. В целях направления для исполнения постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного в форме документа на бумажном носителе, может быть изготовлен экземпляр указанного постановления в форме электронного документа, подписанного судьей, лицом, председательствующим на заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление по делу об административном правонарушении, усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли быть написаны различные нарушения в протоколе об административном правонарушении и постановлении?

вопрос №14757112
прочитан 7 раз

Нет, не могут. В протоколе и в постановлении речь должна идти об одном и том же правонарушении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег. Такого быть не может. Постановление выносится на основании протокола, то есть в нем должно быть тоже, что в протоколе не наоборот.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать, когда мне вынесли постановление которое я не совершал?

вопрос №14757235

Постановление можно оспорить в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд отменил адм. протокол и постановление по со.5.35.КоАП. Мои дальнейшие действия?

вопрос №13774978
прочитан 48 раз

Вы считаете, что мы экстрасенсы?

Мы даже не можем предположить по Вашему вопросу, кем вы фигурируете в деле. Нужно видеть документы. Обращайтесь к юристу очно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Протоколы не отменяю, отменяют постановления. Постановление в отношении вас отменили? Тогда ничего не нужно делать. К ответственности вас привлечь не могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

+7 (912)5388200 МТС Гималов Раиль Ринатович. Адвокат в Башкирии, практикующий по КоАП РФ. Он вам поможет действовать далее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суть вопроса в том, что в связи с отменой судом постановления в отношении меня, кого привлечь к ответственности? Сотрудника полиции, составившего протокол или адм. комиссию, вынесшего постановление?

вопрос №13775418

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение