Я прописана с первым ребенком у своих родителей, второй ребенок прописан у родителей отца, наш брак не зарегистрирован

• г. Кемерово

Я прописана с первым ребенком у своих родителей, второй ребенок прописан у родителей отца, наш брак не зарегистрирован, у него (отца ребенка) есть своя квартира, могу ли я купить у него квартиру на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Елена, не можете. если отец признал своих детей, т.е. дети зарегистрированы на отца. ПФ не даст своего согласия.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Могу ли я на материнский капитал купить долю в квартире отца ребёнка? Брак не зарегистрирован иребенок в квартире уже прописан.

Скажите пожалуйста, такая ситуация у нас. У мужа есть квартира он там прописан, я с ребёнком прописанна у родителей, сейчас родиться второй ребенок и мы хотим эту квартиру продать купить другую, вложив туда материнский капитал, мне нужно быть пропитанной в этой квартире с ребёнком или нет?

Я прописано у родителей, у меня есть квартира, там не кто не прописан, муж прописан у своих родителей, могу ли прописать в свою квартиру или обязательно прописывать ребенка где прописыны родители.

Могу ли я своих родителей купить квартиру под материнский капитал, если первый мой ребенок имеет в этой квартире долю и прописан вместе со мной.

Есть материнский капитал. Но ребенку нет 3-х лет-это второй ребенок--летом будет два года. (первый умер в возрасте 2-х месяцев, на него есть свидетельство о рождении и о смерти). хотим получить жилищный сертификат на троих (теща. Жена. ребенок) квартиросьемщик теща (трехкомнатная квартира) там прописаны жена и мой ребенок (1.5 года). я прописан у своих родителей (квартира приватизирована). можно ли при покупке квартиры по сертификату задействовать материнский капитал?

У меня такой вопрос если ребенок прописан у отца, Моя 5 летняя дочь прописана в неприватизированной кварире бывшего мужа, квартира муниципальная, где кроме нее прописан он сам и его мать, и его брат

Ребенок, рожденный в браке, был прописан у отца и остался прописан после развода в квартире вместе с отцом, а я всегда была прописана у своих родителей.

Могу ли я подать на раздел этой квартиры с выделением моему ребенку отдельной жилой площади, или доли или надо ждать когда квартиру приватизируют,

при приватизации, им необходимо наше согласие и могут ли они без моего согласия выписать моего ребенка из квартиры.

Квартира 3-х комнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас скоро родиться ребенок. Я прописан в квартире 42 м, там ещё прописана моя бывшая жена и двое наших совместных детей, я собственник квартиры.

Мама ребенка прописана у родителей со своим ребенком от предыдущего брака. Там еще прописан ее брат со своим ребенком и оба родителя. Она не является собственником квартиры. Квартира 60 м.

Куда нам выгоднее прописать нашего совместного ребенка?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение