Неправильный перевод денег на карту по номеру телефона - Как вернуть украденные средства и куда обратиться за помощью?

• г. Уфа

Моей дочери был совершен перевод денег на карту, которые ушли другому человеку, перевод был совершен по номеру мобильного телефона. Но этот номер не привязан к карте, а привязан другой номер телефона, все смс оповещения о пополнении карты на другого человека есть! Что делать и куда обратиться с этим вопросом!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Гульнара, в вашем случае повода для беспокойства нет, обратитесь прежде всего в представительство банка, с письменным заявлением, в случае отрицательного ответа, деньги можно вернуть через суд, согласно

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Здравствуйте, вам следует обратиться к мобильному оператору связи с соответствующим заявлением, также можете написать смс сообщение адресату которому перечислены средства и предложить добровольно вернуть деньги.