Насчитали они по своим спец. Завышенным тарифам для тех, у кого нет водосчётчиков.

• г. Томск

В апреле прошлого года нам подключили водосчётчики, и как позже выяснилось, ещё нужно было ехать их регистрировать. В управляющей компании "Мой дом" нам это не объяснили, хотя именно они должны это делать. В итоге время было потеряно, в "ТомскРТС" нам насчитали на 10 тыс. рублей больше, чем выходило по водосчётчикам. Насчитали они по своим спец. Завышенным тарифам для тех, у кого нет водосчётчиков. Вопрос: можно ли что-нибудь сделать, чтобы "ТомскРТС" сделал перерасчёт по водосчётчику гор. воды за прошлый год? Можно писать на мой эл. адрес: Invisible@sibmail.com

Что нужно сделать, чтобы сделали перерасчет за отсутствие горячей воды, перерасчет за горячую (холодную) воду.

У нас новый многоквартирный дом, при сдаче дома в эксплуатацию застройщик заключил договор с Управляющей компанией, которая начисляет коммунальные услуги по завышенным тарифам. Горячую воду нам включили спустя 2 недели...

Пермь.

Управляющая компания сделала перерасчет оплаты ЖКХ. Суть перерасчета следующая: у меня с 2012 года стоят водосчетчики в квартире и с января 2012 года УК не включала мне в платежку счет за общедомовые нужды воды, расписывая эти самые нужды на тех у кого водосчетчиков не было. Соответственно они распределили те нужды с 2012 по 2015 год на тех у кого водосчетчики и выставили мне счет (в виде долга) на 12000 рублей. С их слов ни действовали на основании комиссии ГЖИ (кто это я не знаю). Правомерны ли их действия и как дальше действовать?

Спор с управляющей компанией. С 2013 года мой муж занимался оплатой счетов за коммуналку. В последствии выяснилось, что он не оплачивал счета, а долги копились. В 2015 году я решила заняться этим вопросом и тогда выяснилось, что УК рассчитывая задолженность, расход воды считала по нормативу, хотя у нас стоят счетчики, как положено зарегистрированные. Я попросила УК сделать перерасчет воды, в чем мне было отказано. На данный момент времени, перерасчет не сделан и спор с УК продолжается, я отказываюсь оплачивать завышенные счета, а УК отказывает в перерасчете. Скажите пожалуйста, можно как-то заставить УК сделать перерасчет воды? Если да, то каким образом?

Спасибо.

Вопрос по квартире? У меня был брат он умер, собственником квартиры стал я, у брата был долг в управляющей компании, и жкх 150 тыс руб.50 тясяч я заплатил в управляющую компания чтобы они в квартире подключили свет и воду, 50 тыся разделили на год. А 50 тысяч был долг перед жкх, в управляюшей компании мне сказали, что эти 50 тысяч платит не надо так как ЖКХ банкрот. А сегодня мне пришла квитанция от ЖКХ типо у вас долг 50 тяс. Я же не копил этот долг, накопил то мой брат, а его сейчас нету почему я то должен платить это долг? Я и так заплатил управляющей компании 50 тыс, чтобы они мне подключили все и 50 тысяч на год разделили я и их уже выплатил. Что делать то?

Дом-новостройка, в течении года наша управляющая компания не могла заключить договор с энергоснабжающей организацией, только спустя год после получения ключей они этого сделали, прислали квитанцию на оплату электроэнергии за год посчитанную по новым тарифам, стали возмущаться жители дома, УК говорит хорошо приходите пишите заявление на перерасчет, собственно вопрос: почему я должна идти и писать заявление на перерасчет, почему они не могут сделать перерасчет автоматически, ведь есть люди в доме кто не пойдет писать заявление и эти денежки они оставят себе, как на них повлиять чтобы они сделали перерасчет для всего дома сразу, без отдельных заявлений.

Истек срок водосчетчиков.

В 2008 г были установлены Водосчетчики, показания подавались год, потом стали платить по средним данным, что присылали, в итоге только, что поставили новые счетчики, и сняли показания со старых. Будет ли сделан перерасчет, т.к.заплатили за всё это время больше на много, чем бы снимали показания?

Ситуация такая. С июля 2015 г. истек срок поверки счетчиков горячей и холодной воды. Поверку сделали в феврале 2017 года, поверка показала что счетчики исправны. Все это время УК начисляла нам за воду по нормативам, мы все оплачивали. Как только мы поверили счетчики, УК сделала нам большой перерасчет за воду, ссылаясь на то, что после поверки счетчиков воды выяснилось, что потратили воды мы больше, чем нам считали по нормативам. Сумма вышла почти 11 тысяч! Почитав постановление 354 жил. кодекса, мы поняли что перерасчета быть не должно было вообще! Написали в УК претензию, ссылаясь на это постановление, с требованием убрать перерасчет. Т.к. по нормативам мы все платили, долгов никаких не было, и сделали этот перерасчет они неправомерно. Они нам прислали в ответ чистую математику, расчеты за воду, опять таки говоря о том, что мы воды потратили больше, чем они нам считали по нормативам, и за эту воду насчитали нам перерасчет. Не указав в ответе на какое постановление, на какие пункты они ссылались, что бы вообще сделать этот перерасчет. Скажите, верно ли они сделали? Если нет, как нам избавиться от этого долга в виде их перерасчета? Куда и как нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания поставщик отопления и горячей воды обманывала жильцов. Я написала обращение в Роспотребнадзор чтобы убедиться, что нас обманывают. Проверкой установлено, что нашему многоквартирному жилому дому не произодился перерасчет за отопление за 2015 год. И разница составила 1 млн рублей в пользу жильцов. Также проверкой установлено, что был необосновано завышен тариф на о опление, после проверки компани предписано произвести перерасчет по лиуевым счетам жильцов. И реальная стоимость тарифа которая должна была быть значительно ниже и в связи с этим нам тоже вернут 600 тыс рублей, таким образом нас обманули на 1 млн 600 тысяч рублей. Как нам жильцам добиться, чтобы компания вернула эти деньги-сделала пересчет по лицевым счетам, в случае если так и будут тянуть с перерасчетом? Как отсудить у них за моральный ущерб, что нужно сделать? Куда писать?

И еще. Данная компания прислала мне предсудебное письмо за долг 5000 рублей, нужно оплатить в течении 10 дней, в эти сроки я не смогу погасить задолженность, что я могу сделать, чтобы не дошло до суда?

Пришла квитанция о квартплате с завышенным размером суммы на оплату, по факту в квартире ни кого не проживает, до сейчашнего момента плата за пользование холодной и горячей водой не взымалась, в последней квитанции указан расход воды как холодной так и горячей.

В управляющей компании сказали что был произведен перерасчет с момента сдачи дома управляющей компании (3 года) раннее не насчитывали, теперь насчитали аж за 3 года, Правомерно ли это сделано? Как поступать в этой ситуации?

Мы платим за воду по счетчикам. В феврале 2015 года Управляющая компания выставила нам перерасчет за потребление воды по нормативам за период с 2012 года по 2014 года, обосновав это тем, что в апреле 2012 году необходимо было провести проверку приборов учета. Правомерны действия Управляющей компании? Как опротестовать выставленную сумму перерасчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение