Может ли она без ведома моего мужа лишить его родительских прав или оформить опеку над детьми?

• г. Нижний Новгород

Помоги пожалуйста с ответом. Дело в том, что мой муж развёлся со своей женой 7 лет назад, от этого брака у них двое детей (14 и 11 лет). Жена умирает два месяца назад, дети проживают и прописаны у бабушки. Алименты он платит (отдаёт каждый месяц определённую сумму на руки). Иногда, младший ребёнок, на выходные приезжает к нам. Может ли она без ведома моего мужа лишить его родительских прав или оформить опеку над детьми?

С уважением Марина Давидовна.

Ответы на вопрос (1):

Без участия отца ребенка рассмотрение обоих исков незаконно. Тем более не может идти речи о лишении родительских прав. Для этого нужны веские основания. Кроме того, данные иски решаются при участии прокурора и органов опеки. Заочное решение по такого рода делам практически исключено. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться пожалуйста. У моего мужа умерла бывшая жена, остались двое детей, 17 лет (через два месяца 18) и 11 лет. Мой муж не лишен родительских прав. Но бывшая свекровь мужа хочет оформить опеку над детьми, а мы хотим забрать детей себе. Они живут в другом городе. Имеет ли права бывшая свекровь без разрешения отца оформить опеку, если отец против?

Хотела спросить у меня у мужа есть ребёнок от первого брака. Он платит алименты каждый месяц. Его первую жену лишают родительских прав а сын хочет проживать с бабушкой, сыну 14 лет. А первая жена грозиться лишить родительских прав моего мужа, имеет ли она на это права раз сама лишена?

У мужа есть 2 детей 6 и 5 лет от первого брака. Мать детей, как узнала что, мы поженились - оставила детей бабушке и уехала на заработки в Москву, приезжает раз в 3-4 месяца, а то и по полгода не приезжает. На данный момент бабушка и бывшая жена не дают видеться мужу с детьми, сама не воспитывает и ему не даёт.Муж Алименты платит каждый месяц, без задержек. Куда обратиться, чтобы решить этот вопрос и чтобы муж мог видеться с детьми? С чего начать?

У меня вот какой вопрос. У моего мужа после первого брака осталось двое детей. На элементы бывшая жена не подавала, договорились полюбовно.25 января 2013 года моего мужа вызвали на комиссию, где сообщили, что бывшую жену лишают родительских прав. (сообщила служба опеки). один ребенок сейчас живет с нами, а второй у бабушки. Теперь служба опеки сообщила, что они не могут её лишить, должен заявление писать мой муж. Правильно ли это? ведь изначально они сказали, что Опека будет лишать. И если муж подаст заявления, можем ли мы после лишения её родительских прав оформить детские и материнский капитал? И будем ли мы считаться многодетной семьей (у меня тоже есть малолетний ребенок) если не будет процедуры усыновления его детей, а он моего?

Хотела спросить вот у моего мужа есть ребёнок от первого брака. Он платит алименты своей бывшей жене как обязал его суд. Но его сын не ужился с матерью и ушёл к бабушке, там он проживает уже два года а алименты так и получает его жена бывшая. Сейчас сын моего мужа хочет что б он помог ему лишить родительских прав мать. Но мой муж с ними не живёт с 2000 года и отказывается помогать сыну в лишение родительских прав на бывшую жену. Но бывшая тёща говорит что он не имеет права отказаться так как его могут тоже привлечь к ответственности. Хотела бы спросить имеет ли мой муж права отказаться от того что предлагает ему его сын по поводу своей матери? Сыну 15 лет.

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

У моего мужа, есть сын от первого брака (15 лет). Всю свою жизнь он воспитывается в интернате, но на выходные дни (суббота, воскресенье), он проживает с бывшей женой. Ни, мой муж, ни его бывшая жена не лишены родительских прав. У меня вопрос: "Обязан ли мой муж платить алименты?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама двоих детей, с мужем в разводе есть исполнительный лист на выплату алиментов, но бывший муж месяц платит, потом 4 месяца не платит, и не принимает участия в воспитании детей, не общается с детьми, дети его вообще не знают. Могу ли я лишить его родительских прав, и при этом, чтоб он платил алименты на них. И будут ли дети наследниками имущества, если бывшего мужа лишат родительских прав?

У моего мужа есть дочь от первого брака, 14 лет будет в этом году. Мать его дочери умерла месяц назад. Бывшая тёща моего мужа хочет лишить родительских прав моего мужа и оформить опекунство, что бы получать какие то деньки от государства. Алименты мой муж платил не регулярно, но когда появлялась возможность платил, появилась задолжность по алиментам. Как помешать бывшей тещи лишить моего мужа родительских прав? Сможет ли она из за долга по алиментам отобрать имущество у моего мужа, учитывая то что у нас 4-х летний ребенок и я без работы?

Я мама двоих детей, с мужем в разводе, есть исполнительный лист на выплату алиментов, но бывший муж месяц платит, потом 4 месяца не платит, могу ли я лишить его родительских прав, и при этом, чтоб он платил алименты на них. И будут ли дети наследниками имущества, если бывшего мужа лишат родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение