Срок вступления в наследство в талии. Например в России 6 месяцев. А там какой.

• г. Вологда

Срок вступления в наследство в талии. Например в России 6 месяцев. А там какой.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего имелась ввиду Италия. Гражданский кодекс Италии утвержден 16.03.1942 года. Статья 480 ГК Италии гласит, что Право на получение наследства предписывается через десять лет. Срок действует со дня открытия правопреемства, а в случае условного учреждения - со дня, когда происходит это условие (со дня смерти).

Спросить
Пожаловаться

Срок вступления в наследство 6 месяцев. Право на наследство заявлено в течение указанного срока. В какой срок необходимо оформить документы, либо оформление и вступление в наследство должны уложиться в эти 6 месяцев?

Вопрос по поводу наследства. Какой срок вступления в наследство? Например: мать умерла в октябре 2019, завещания нет, два правоприемника брат и сестра.

Умер отец проживающий в Ереване, срок вступления в наследство (6 месяцев) истекает в начале декабря. Что делать в случае, если я не успеваю заявить о вступлении в наследство в Ереван. Живу в России.

Вопросы по вступлению в наследство.

1. С чего начать?

2. вступить надо до срока в 6 месяцев или только после 6 месяцев, но дело по наследству нужно открыть раньше?

3. Может жена умершего отказаться от вступления в наследство в пользу взрослого сына? Или это уже другая процедура, которую нельзя произвести при вступлении в наследство?

Завещания и других претендентов на наследство кроме жены и сына нет.

Спасибо.

Если я не знала о наличии наследства после смерти матери, срок вступления в наследство давно истек (в наследство вступила сестра с детьми). Какой максимальный срок по закону обращения в суд, для востановления срока, для вступления в наследство.

Вступление в наследство. Дата смерти 18.04.14.Документы по завещанию на вступление поданы 13.06.14.Из-за болезни не имею возможности появиться, чтобы оформить принятие наследства. Какой установлен срок для получения документов со дня вступления по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого времени считается вступление в наследства после истечения 6 месяцев подали заявление на вступление, но свидетельство на право собственности получили через год были материальные трудности. Вот теперь не знаю с какого момента отсчитывается срок вступления в наследство.

Месяц назад оформили у нотариуса отказ от доли наследства, до истечения срока вступления в наследство осталось два месяца (общий срок 6 месяцев).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение