Я являюсь инвалидом III группы, и с моей пенсии по идее не высчитывают налоги.

• г. Москва

Я являюсь инвалидом III группы, и с моей пенсии по идее не высчитывают налоги. Если я устроюсь в государственное предпритятие (на первой странице трудовой книжки стоит штамп о назначении пенсии), будут ли снимать с зарплаты подоходный или какой-то иной налог?

Ответы на вопрос (1):

Льготы по подоходному налогу

Совокупный доход, получаемый в налогооблагаемый период, уменьшается на сумму дохода, не превышающего за каждый полный месяц, в течение которого получен доход, трехкратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда.

Льгота предоставляется на основании пенсионного удостоверения и справки об инвалидности.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Являюсь инвалидом III группы. Получил доход в ПИФе. Удержали подоходный налог. Имею ли я право на возврат удержанного налога, если имею, что я должен предпринять? Спасибо.

Моя мама уже на пенсии, но работает! Скажите пожалуйста! Имеют ли права снимать с пенсионеров подоходный налог если зарплата составляет 10 тыс. руб!а пенсия 4.тыс руб! А жить на что? если правильно разобраться? При какой зарплате можно снимать подоходый налог? Насколько мне известно если зарплата 20 тыс. то снимать 13%подоходный налог не имеют права!

Я инвалид 3 группы. С меня до этого периода удерживали подоходный налог. Хотя это не законно. Выплатит ли мне бухгалтерия удержанные суммы подоходного налога? Справки были в бухгалтерии в трудовой книжке стоит штамп о выплате пенсии. Теперь выясняется что справок нет! Что делать?

Я являюсь лицом, имеющим инвалидность 3 группы (рабочая группа).

Хотелось бы узнать, есть ли у меня льготный подоходный налог с зарплаты или он у меня в обычном размере, равном 13%?

И какой размер подоходного налога у меня будет в случае получения 2 рабочей группы инвалидности?

Я, Леошко Константин Олегович, прошу Вашей помощи в разъяснении вопроса о выплате компенсаций причиненного вреда здоровью вследствие военной травмы на основании федерального закона № 306 от 7 ноября 2011 года и Постановления правительства № 142 от 22.02.2012.

Я являюсь инвалидом вследствие военной травмы, 31 мая 2007 года филиалом №3 МСЭ по республике Карелия мне бессрочно была установлена 2 группа инвалидности 3 степень ограничения к трудовой деятельности.

На данный момент, на основании федерального закона № 213 от 24.07. 2009, который гласит о том, что:

Гражданам, признанным в установленном порядке до 1 января 2010 года инвалидами, установление размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат, а также предоставление мер социальной поддержки и государственной социальной помощи, оказываемой в виде набора социальных услуг, осуществляется без проведения дополнительного переосвидетельствования в следующем порядке:

1) по I группе инвалидности - инвалидам I группы независимо от имеющейся степени ограничения способности к трудовой деятельности, инвалидам I группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности, а также инвалидам II и III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности III степени;

2) по II группе инвалидности - инвалидам II группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности II или I степени, инвалидам II группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности, а также инвалидам III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности II степени;

3) по III группе инвалидности - инвалидам III группы, имеющим ограничения способности к трудовой деятельности I степени, и инвалидам III группы, не имеющим степени ограничения способности к трудовой деятельности; я получаю пенсию через пенсионный фонд РФ и все социальные выплаты как инвалид первой группы.

Прошу Вас разъяснить, буду ли я получать данную компенсацию как инвалид первой или второй группы. На данный момент, документы для начала выплат, собраны в полном объеме и сданы в отдел социальной защиты города Петрозаводска. Работник соцзащиты сказала, что компенсация будет вам назначена как инвалиду 2 группы тк в законе № 306 о степенях ограничения трудоспособности ничего не сказано.

С уважением Леошко Константин!

Мой вопрос: Я работаю на ИП и с моей зарплаты вычитывают налоги каждый месяц за ПФР ФСС ФОМС это правильно, или с меня должны удерживать только подоходный налог 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю зарплату от пенсионного фонда по уходу за сыном инвалидом, с зарплаты отчисляют налог - значит я плачу налоги, мне идёт трудовой стаж. Считается ли что я официально трудоустроена? И если нет, то почему? Я же получаю зарплату, плачу налог и стаж идёт.

У меня ребёнок 1 год 8 мес, вышла на работу, какой подоходный налог должны снимать с моей зарплаты? Распространяется ли на мужа аналогичное уменьшение налога?

Мне 56 лет я продолжаю работать и я являюсь инвалидом 3 группы. Сегодня узнала что с зарпботной платы мне не должны вычитывать подоходный налог в размере 13 %, т.е зарплату я должна получать полностью. Вопрос могут ли мне в нашей бухгалтерии сделать перерасчет зарплатыи вернуть мне подоходный налог за прошлые годы и в последующем не вычитывать 13%подоходного налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение