Я являюсь инвалидом III группы, и с моей пенсии по идее не высчитывают налоги.

• г. Москва

Я являюсь инвалидом III группы, и с моей пенсии по идее не высчитывают налоги. Если я устроюсь в государственное предпритятие (на первой странице трудовой книжки стоит штамп о назначении пенсии), будут ли снимать с зарплаты подоходный или какой-то иной налог?

Ответы на вопрос (1):

Льготы по подоходному налогу

Совокупный доход, получаемый в налогооблагаемый период, уменьшается на сумму дохода, не превышающего за каждый полный месяц, в течение которого получен доход, трехкратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда.

Льгота предоставляется на основании пенсионного удостоверения и справки об инвалидности.

Удачи!