Статья - Каков размер судебной госпошлины для физического лица при иске о выделении супружеской доли из наследственного имущества, если цена имущества неизвестна?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Заплатите стандартную госпошлину 300 рублей и попросите суд оценить имущество с последующим обязательством истца доплатить недостающую часть. Данная возможность предусмотрена Налоговым кодексом. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

, включении имущества в наследственную массу и признании права собственности на 1/3 каждым из двух истцов в выделенной супружеской доли. Цена иска-это сумма двух требований истцов? Госпошина уплачивается каждым истцом как сумма иска, деленная на 2? Либо каждый истец платит госпошлину, исходя из стоимости своей доли? Спасибо.

В суде первой инстанции по делу о выделении супружеской доли из наследственной массы истица оплатила госпошлину в размере 2000 рублей, ссылаясь на то, что она - пенсионер, а стоимость имущества больше 5000000 рублей. Ее ходатайство было удовлетворено. Истица суд выиграла. Вопросы:1. каков размер госпошлины при подаче кассационной жалобы ответчика, если ответчик не пенсионер, работает по договору, постоянного заработка не имеет. Оценка имества не проводилась, ст.333 (19) нк. Можно ли оспорить разрешение на такую госпошлину, если истица получает ОФИЦИАЛЬНОЙ доход от сдачи квартиры в наем.

Я ветеран боевых действий, подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать госпошлину за подачу иска в суд по следующему вопросу "о признании общим имуществом супругов квартиры, выделении из неё супружеской доли истца, исключении из наследственной массы имущества после смерти супружеской доли квартиры и признании права собственности на долю в праве общей долевой собственности на квартиру"

Существует ли причинно-следственная связь между двумя исками:-обращение взыскания на имущество правопреемника-должника-выделение супружеской доли из наследственного имущества.

После смерти бывшего мужа в 2014 году состоялся суд о выделении супружеской доли бывшей жены из наследственной массы. Разговор шел о доме. 1/2 она получила. О другом имуществе речь не шла. У покойного имелся пай в гаражном кооперативе. Наследники узнали об этом недавно. Может ли бывшая жена заново подать в суд на выделение супружеской доли из этого имущества?

Развелись 4 года назад, имущество не делили.

Имущество оформлено на бывшую супругу.

Открыто наследство после смерти бывшей супруги.

Вопрос. Может ли нотариус выделить супружескую долю или через суд?

Сколько времени нотариус оформляет выделение супружеской доли из наследственного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От какой стоимости квартиры определять размер госпошлины, если иск касается выделении доли в наследуемом имуществе? От инвентаризационной или кадастровой?

Стоимость имущества приблизительно 6 500 000 рублей. Оплачена госпошлина в размере 1000 рублей. Суд просит дать самостоятельную оценку имущества и заплатить госпошлину соответственно оценке, после этого дело пойдёт в производство. Какая сумма должна быть оплачена? Госпошлина рассчитывается на всё имущество или на 1/2? Кто возмещает сумму госпошлины после определения суда? На основании чего можно просить рассрочку в уплате пошлины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение