У него есть сын который проживает с его матерью, а мамы ребенка нет она ушла и бросила ребенка когда ему было пол года.

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Мой гражданский муж находится в местах лишение свободы. У него есть сын который проживает с его матерью, а мамы ребенка нет она ушла и бросила ребенка когда ему было пол года. Но не давно объявилась, сказала что, заберет ребенка и отдаст его в детский дом, но мой муж этого не хочет, но и сделать не чего не может с этим. В свидетельстве о рождении муж не указан как отец, Подскажите как можно установить отцовство, если он находиться в местах лишение свободы, и не может пойти в суд, что бы подать на нее исковое заявление. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства он может через представителя, доверенность может выдать начальник учреждения, где отбывает наказание!