У него есть сын который проживает с его матерью, а мамы ребенка нет она ушла и бросила ребенка когда ему было пол года.

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Мой гражданский муж находится в местах лишение свободы. У него есть сын который проживает с его матерью, а мамы ребенка нет она ушла и бросила ребенка когда ему было пол года. Но не давно объявилась, сказала что, заберет ребенка и отдаст его в детский дом, но мой муж этого не хочет, но и сделать не чего не может с этим. В свидетельстве о рождении муж не указан как отец, Подскажите как можно установить отцовство, если он находиться в местах лишение свободы, и не может пойти в суд, что бы подать на нее исковое заявление. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства он может через представителя, доверенность может выдать начальник учреждения, где отбывает наказание!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу: у меня у брата есть дочь, но когда она родилась, в графе об отцовстве поставили прочерк, т.к он находился в розыске. На данный момент он находится в местах лишения свободы и хочет, находясь там, установить отцовство, и чтобы в свидетельстве о рождении был записан он, как папа. В св. о рождении отчество записано его. Как возможно это сделать, находясь в итк?

Как написать заявление в суд для того, чтобы установить отцовство, т.к. отец ребенка находится в местах лишения свободы? Отец согласен, в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

Скажите пожалуйста. Мой муж находитса в местах лешения свободы. Росписывались с ним, когда он уже был там. у нас есть дочь. Но по закону я являюсь матерью одиночкой. В свидетельстве о рождени дочери отец записан со слов матери. Сейчас мы хотим подать заявляние на признание отцовства. Но так как он не может пойти со мной в загс, это можно сделать только с доверенностью от его имени, которая нотореально заверена. В колонии где он находитса, нам дали форму заявления на признания отцовства, и муж написал доверенность от руки на мое имя, что заявление что доверенность заверил начальник колонии. Где поставил печать, подпись. Написал что подпись и написание заявления и доверенноти мужа была сделана в его присутствии.. подскажите, имеют ли эти документы юридическую силу? И имееютли мне право отказать в загсе при предьявлении этих документов? Спасибо.

У меня у ребенка стоит в свидетельстве прочерк моя фамилия и выдуманное отчество. Отец ребенка хочет признать отцовство и чтоб его вписали в свидельстве о рождении чтоб была его фамилия и отчество. Но он сейчас находится в местах лишения свободы! Как это сделать?

В свидетельстве о рождении сына указан бывший муж, т. к. на момент рождения ребёнка не прошло 300 дней со дня развода, но есть нотариальный отказ от ребёнка. Биологический отец находится в млс, мы официально не зарегистрированы в браке, он не отказывается от отцовства, как нам установить его отцовство? Какие нужны для этого документы? Спасибо заранее.

На момент рождения ребенка, мать и отец не были зарегистрованы, но в свидетельстве о рождении стоит отчество отца. Сейчас они оба находятся в местах лишения свободы. Он хочет установить отцовства, я являюсь его заверенным лицом, доверенность заверена начальником колонии. Возможно ли установить отцовства и каким образом? Могут ли его признать отцом, учитывая то,что он сидит. Заранее спасибо.

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы, у нас родилась дочка, можно ли без него вписать в свидетельство о рождении ребенка отцом, он не против и очень хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок родился не в браке было установление отцовства, отец сейчас находиться в местах лишения свободы как можно убрать его из свидетельства о рождении и стать матерью одиночкой.

Как можно установить отцовство если в данное время отец ребенка находится в местах лишения свободы? Установить отцовство он не против.

Как сделать установление отцовства? Если муж находиться в местах лишения свободы. То есть мой муж хочет чтобы в графе отец были его инициалы, но он ведь сам не может присутствовать в загсе при оформлении документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение