Как получить акты на скрытые работы при самостоятельной постройке помещения для бизнеса?

• г. Калуга

Собственник бизнеса (продажа строительных материалов) построил себе новое помещение, своими силами. Строительство длилось несколько лет. Для ввода в эксплуатацию требуют акты на скрытые работы. Кто их должен подписать, если подрядчика не было? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей г. Калуга!

В данном случае если строительство помещения:

- производилось без полученного Разрешения (ст.51 Гр К РФ);

- производилось подрядчиком НЕ имеющим лицензии

то в этом случае данный Объект является самовольной постройкой (ст.222 ГК РФ) подлежащей сносу.

Удачи вам Владимир николаевич

г. Уфа 23.07.2018 г.