Надеюсь хоть Вы мне поможете. Мне очень НУЖНО Российское ГРАЖДАНСТВО.

Или хотя бы кому-нибудь из моей семьи. Я гражданка Грузии и там же постоянно прописана, моя мама такая же.

Муж - лицо без гражданства, прописан в Белоруссии. В 2000 г. в Москве родилась дочь. Я знаю о возможности подачи ходатайства в консульство РФ. Но ехать туда нет никакой возможности. Можно ли что-нибудь сделать здесь, в Москве. Может выписаться оттуда. Не знаю. Никто помочь не может. А у меня семья рушится из-за этих дел. Помогите. Я готова оплатить услуги помощи.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ваша проблема подпадает под действие Закона РФ от 28.11.1991 г. N 1948-1

"О гражданстве Российской Федерации".

Для начала Вам нужно решить вопрос о регистрации по месту жительства в.

Российской Федерации, так как все заявления и ходатайства о приобретении гражданства РФ подаются в Паспортно-визовую службу по месту жительства. Если у Вас регистрация по месту жительства на территории России отсутствует, то Вам следует обращаться в российское консульство, но Вы этого не хотите. Поэтому начните с регистрации. После получения регистрации по месту жительства,

Вы должны обратиться в органы Паспортно-визовой службы с ходатайством о приеме в гражданство РФ в порядке ст. 19 вышеназванного Закона. Ваш ребенок, в соответствии со ст. 17,18 вышеназванного Закона, имеет право на получение гражданства в порядке регистрации, как родившийся на территории России.

Адвокат Краснова Карина Марковна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я подал исковое заявление в суд. Могу ли я попозже заявить ходатайство письменно? Или достаточно под протокол в зале судебного заседания, когда будет процесс заявить его устно?

ответы на вопрос:

Александр.

Зависит от того какое именно ходатайство хотите заявить.

Но в целом лучше подавать ходатайства письменно через канцелярию суда, в таком случае Ваше ходатайство точно будет в материалах дела и не будет проигнорировано. Лучше подавать в 2-х экземплярах, одно для суда и на втором Вам должны поставить пометку о принятии в канцелярии и Вы его оставите себе, чтобы было подтверждение о том, что Вы его подавали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, рекомендую за день до судебного заседания подать в письменном виде ходатайство через канцелярию суда, на своем экземпляре попросите поставить входящий номер. Уже в день рассмотрения дела в начале судебного заседания вы можете заявить ходатайство в устном порядке, таким образом вы не дадите судье по малейшей возможности отклонить ваше ходатайство и оно не потеряется из материалов дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд апелляционной инстанции после апелляции перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. Через какой суд подавать Ходатайство, через районный или сразу в областной.

Нужно ли в этом случае писать отзыв на исковое заявление, так как первая инстанция рассматривала без моего присутствия и в деле есть только моя апелляционная жалоба.

ответы на вопрос:

Всё подаёте в областном суде, возражение тоже.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все документы подаются непосредственно в суд апелляционной инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Допускается ли подача ходатайства следователю по электронной почте в виде подписанного и отсканированного с соблюдением синего цвета подписи.

ответы на вопрос:

Нет не допускается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если следователь не приобщит ходатайство к материалам дела, вы не докажете, что подавали его. Лучше отправьте по почте заказным письмом на адрес канцелярии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Желательно по почте направлять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в вашем ответе сомневаюсь.

ответы на вопрос:

Ваше право, сомневайтесь дальше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Было заключено соглашение с адвокатом на подачу ходатайства на УДО. Адвокат в суд ходатайства не направил, якобы запросил характеристику на осужденного в ИК. Запрос на характеристику направляет суд на основании обращения адвоката, разве не так? Далее адвокат не предпринимал никаких действий, характеристику не получил, ходатайства не направил. По истечении более 12 месяцев осужденный был освобожден по амнистии. На требование вернуть полученные деньги ввиду неисполнения обязательств по договору, адвокат ответил отказом, сославшись на то, что стороны действуют до исполнения обязательств (до летального исхода одной из сторон м.б?). Есть намерение взыскать с адвоката деньги в судебном порядке. Но в соглашении действительно не указано, что адвокат в срок до такого-то числа направляет ходатайство в суд. Но есть временные рамки установленные как минимум сроком наказания. Законность действий адвоката? Законность искового заявления?

ответы на вопрос:

Обратитесь в адвокатскую Палату в реестре которой состоит адвокат с жалобой. Там, скорее всего укажут на возврат денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в адвокатскую палату с жалобой, до исполнения обязательств - это до момента подачи ходатайства в Вашем случае, адвокат его не подал, значит не исполнил.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в адвокатскую палату с жалобой. Если все действительно так, как Вы рассказываете, то адвокат будет привлечен к дисциплинарной ответственности. По поводу возврата денежных средств-в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможна ли подача ходатайства на ИТР этому же судье сразу после отказа в ходатайстве о колонии-поселения? Спасибо.

ответы на вопрос:

Нет Ольга! Следующее ходатайство можете подавать только по истечение 6 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какую статью можно сослаться при подаче ходатайства в суде по делу о жалобе на постановление суда по делу об АПН, если это ходатайство я не заявлял в первой инстанции и в связи с этим судья их не принимает?

ответы на вопрос:

Обосновать нужно уважительность причины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для того, чтобы эти ходатайства были приняты необходимо доказать суду, что Вы не имели возможности заявить эти ходатайства при первоначальном рассмотрении дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр Сергеевич. Судья абсолютно законно не принял Ваше ходатайство, поскольку все ходатайства должны заявляться в первой инстанции. Ладно бы какой-то письменный документ в качестве доказательства, который по объективным причинам не мог быть представлен. А ходатайство... Очень сложно объяснить, почему оно не могло быть заявлено ранее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче осужденным ходатайства о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание (ИТР), можно ли во время рассмотрения ходатайства (прямо во время суда) подать ходатайство на более мягкое наказание (колонию-поселение)? Осужден по ст.159 1 и 2 ч. на 5 лет строгий режим, отсидел 2,4 г.

ответы на вопрос:

Нет. Второе ходатайство подлежит рассмотрению в отдельном заседании. Все в кучу не мешают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение