Спасибо за ответ, а приказ этот противоречащий НК в части налогообложения НДС предприятий

• г. Москва

Спасибо за ответ, а приказ этот противоречащий НК в части налогообложения НДС предприятий, перешедших на упрощенную систему налогообложения, Приказ МНС РФ от 20 декабря 2000 г. N БГ-3-03/447 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению главы 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса Российской Федерации"

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

По моим сведениям МНС РФ только утвердило формы деклараций по налогу на добавленную стоимость и Инструкцию по их заполнению. Приказ МНС РФ от 20.12.2000 г. № БГ-3-03/447 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению главы 21 "НДС" Налогового кодекса РФ в своей праввой базе, обновляемой еженедельно, я не нашел. В каком периодическом издании он был опубликован ? Вас не обременит моя просьба ?

Спросить
Пожаловаться

Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

Между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Казахстан, правительством Султаната Оман и девятью частными нефтяными компаниями указанных государств заключен договор о создании закрытого акционерного общества «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» и закрытого акционерного общества «Каспийский трубопроводный консорциум-К». Договор с российской стороны был подписан заместителем Председателя Правительства Российской Федерации и предусматривал обязательство Российской Федерации облагать услуги по транзиту нефти через территорию Российской Федерации за пределы СНГ по Каспийскому трубопроводу налогом на добавленную стоимость по ставке 0 % по налогу на добавленную стоимость.

Налоговый орган Российской Федерации предъявил требование об уплате ЗАО «КТК-Р» НДС, указав, что в соответствии с нормами Налогового кодекса Российской Федерации компания не имеет права на применение ставки 0 % по НДС.

Будут ли нормы указанного договора иметь приоритет над нормами Налогового кодекса Российской Федерации?

Какие налоги уплачивает индивидуальный предприниматель перешедший на упрощенную систему налогооблажение?

Уважаемые юристы у меня несколько вопросов:

1. Во второй части налогового кодекса ст.145 сказано что организации и индиви. Предприниматели могут быть освобождены от уплаты ндс. Это распотраняеется только на тех кто использует упрощенную систему налогообложения или для любых предпр. Может ли это быть использовано для вновь образуемых предприятий?

Подала заявление на регистрацию ип, выбрала сразу патентная система налогообложения, пришёл ответ:

В случае если после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя предполагается применять упрощённую систему налогообложения, необходимо представить также заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения.

Почему сам фнс мне предлагает упрошенную систему налогообложения.

Торговля на рынке, 7 кв^м фрукты и овощи.

Принят ли законопроект № 101453-5 "О внесении изменения в статью 174 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (в части изменения сроков уплаты налога на добавленную стои-мость)? (внесен 23.09.08, новая редакция 03.10.08)

http://www.er-duma.ru/press/31697 - здесь можно по нему просмотреть информацию...

Заранее спасибо.

Дайте ответ на следующий вопрос:

с 1 января 2003 года вступает в силу глава 28 Налогового кодекса, посвященная "Транспортному налогу". В данной главе указано, что данный налог устанавливается Налоговым кодексом и законами субъектов Российской Федерации. Скажите, пожалуйста, принят ли закон Правительства Московской области об установлении ставки транспортного налога, если принят, то в каком размере?

Заранее благодарна. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, перешедший на упрощенную систему налогобложения и выкупивщий патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение