Как прекратить назойливые звонки компании Билайн - возможные способы и правовая ответственность

• г. Электросталь

Компания Билайн постоянно звонит на наш домашний телефон, предлагая нам подключить их домашний интернет. Мы пользуемся другим провайдером, нас он устраивает. Поэтому мы уже не раз отказывали Билайн, но они продолжают звонить по несколько раз в неделю. Число звонков уже превысило два десятка.. Сначала звонил молодой человек, теперь вообще звонит робот и начинает лекцию читать.. Скажите, можно ли привлечь их к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Можно, необходимо изучить договор с билайном на предоставление вам услуг связи, далее позвонив по бесплатному номеру соедениться с оператором, высказать ему недовольство действиями компании, если звонки не прекратяться, то официально направить претензию на юридический адрес компании, после чего два пути: один написать жалобу в прокуратуру, что бы приняли меры по поводу звонков, и второй обратиться в суд с иском к компании о возмещении морального вреда взяв распечатку звонков с домашнего телефона!

Спросить
Пожаловаться

еще немаловажный факт ВРЕМЯ ЗВОНКОВ ночь? вечер? день? утро?

Спросить
Пожаловаться

А какие услуги они вам навязали? Это просто телефонный торроризм какой то:) Только когда вы их будете посылать в грубой форме, тогда они от вас отстанут. Но если тревожат ночью с 23:00 - 7:00 то пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году заключали договор с "Билайн" на проведение интернета. Договор расторгли, всё оплатили, задолженности не имеем, все документы на руках. В настоящее время уже две недели подряд звонят из коллекторского агентства на мой номер и номер сына. Звонят два-три раза в день, с различных номеров, причём никакого личного общения нет. Звонит автомат, советует погасить задолженность. Звонил несколько раз на горячую линию "Билайн". Выяснили, что никакого долга нет, просто у них сбой программы. Пообещали закрыть вопрос с коллекторами, уже несколько раз, однако коллекторы продолжают звонить. Куда жаловаться? Можно ли наказать "Билайн" и коллекторов через суд материально?

Нам уже три недели звонят из Московского банка и просят человека которого мы вообще не знаем, мы им обьясняли не понимаю и продолжают активно звонить по несколько раз за день. Что нам делать? Звонят на домашний телефон.

Один бывший знакомый надоедает звонками. Я ему объяснила и сказала, чтобы больше не звонил. Он продолжает звонить даже с других номеров, когда я не беру трубку, если он звонит со своего номера. Можно ли привлечь за это к ответственности?

Помогите пожалуйста что можно сделать? Компания МСКМонтаж звонит мне на городской номер несколько раз в неделю и предлагает установить их водосчётчики. Я им уже много раз объясняла что не нуждаюсь в их услугах и чтобы больше не звонили, а они всё равно продолжают звонить!

Добый день! Нам на домашний номер звонит компания ищет должника, мы уже как два года купили квартиру и то не у этого человека, мы его не знаем, а они все звонят и звонят я уже им говорила несколько раз не нужно звонит уже такие не живут, а сотрудник нагрубила сказала что они не могут ничего сделать и будут постоянно звонит! Что это такой почему мы должны теперь каждый раз принимать эти звонки! Пусть ищут должника своего и меняют номер, получается что они вообще не выполняют свою работу забили номер и всё и ничего делать не нужно!

Мужу (на мой номер) названивает коллекторское агенство Филберт. Он разговаривал с ними не один раз, говорил, что никогда не обращался в данный банк и просил не звонить жене, а звонить лично ему (при чем номер его у агенства есть). Они продолжают звонить именно мне (жене) уже месяц - полтора после разговора мужа. Я им нормально говорю, что звоните ему, а они говорят вот вы жена вы ему и передайте информацию и ещё постоянно звонит автооответчик. Звонили в банк на горячую линию спрашивали есть ли вообще какие-либо продукты банка, нам ответили, что нет. Мы сообщили агенству, а они продолжают звонить дальше. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают подключить гигабитную пассивную оптическую сеть В день по несколько звонков. Заношу в чёрный список. Начинают звонить с других номеров. Постоянно отказываюсь но они звонят снова и снова с других номеров (их у них много!).

Мне звонит коллектор молодой человек сначала говорит ели ели. А потом начинает повышать голос. И угрожает вас с работы уволят за долги и тому подобное. Есть банк Восточный Экспресс пожалуйста подавайте в суд и пусть высчитывают с работы. Молодой человек звонил с телефона 89151217377

Такая проблема звонят Коллекторские агентства на данный момент «ЭтАп» но раньше и другие были, требует погасить какой то мифический долг за незнакомого мне человека, это бодяга продолжается уже лет 10 но раньше они звонили редко, мы им грозили что подадим в суд за вымогательства и в следующий раз звонили уже другие. Но сейчас звонит робот и звонит часто раз в неделю. Подскажите как быть? Можно их как то ответить? А то у Мамы уже пару раз нервы сдавали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение