Если с налоговой придут проверять, то меня могут на 50 тысяч наказать - Вы это хотите спросила бухгалтер у меня?

• г. Канск

Главным бухгалтером был составлен акт о проверке кассового режима работы. Через несколько дней она меня вызвала подписать его в бухгалтерию. При ознакомлении с актом, я была не согласна с замечанием где она пишет; что сумма денег соответствует по кассовой ленте но замечание, что я их достаю из нескольких мест.

Чтобы было Вам понятно, объясню. У нас стоит кассовый аппарат на столе, при нем нет ящичка под деньги: в столе два выдвижных ящичка передмной и подстолешник - полочка справа от меня. Деньги были разделены на 4 части: мелкие бумажные купюры (10 руб., 50 руб.) и крупные (1000 руб., 5000 руб.) которые в ящичке лежали, мелочь мелкая в баночке на столе у кассы лежит, в подсталешнике крупная мелочь. Все это, не вставая я ей подаю, а она мне говорит, что это вы из разных мест подаете. Типо в одном месте должны быть деньги.

У нас с ней получился диалог, т.е. объяснение.

В итоге: акт с замечанием.

В бухгалтерии я возмутилась при подписании акта, а она сказала, что может я свои достаю!

Если с налоговой придут проверять, то меня могут на 50 тысяч наказать - Вы это хотите спросила бухгалтер у меня?

Права ли бухгалтер?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать - закон это не регулирует, какие- либо внутренние документы могут быть.