Может ли сосед провести межевание участка без согласия соседей ранее учтенных участков.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Согласие соседей ранее учтенных участков будет необходимо еслипри подготовке межевого плана выясниться что границы спорного участка пресекают границы ранее учтенных участков. В этом случае обязательно согласование. Если же границы участка ни на что не налагаются не являются смежными с соседними участками то согласия не нужно.