Как получить гражданство и паспорт РФ, если вы проживаете в Крыму без регистрации?

• г. Краснодар

Ситуация: гражданин Украины был прописан в Симферополе до 2013 года, затем выписался из квартиры и проживает в Крыму по настоящий момент без регистрации. Вопрос: как гражданину получить гражданство, паспорт РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в Республике Крым. Гражданство возможно оформить и без оформленной на 2014 год регистрации в Крыму. Есть наработанная практика в различных судах по Вашему вопросу. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на такой вопрос рожден в Крыму проживал до 2000 года выписался в 2013 нигде не прописан паспорт гражданина Украины родители пенсионеры получили гражданство России как мне получить гражданство России? Спасибо.

Гражданка России хочет заключить брак с гражданином иностранного государства.

Важно отметить:

- Гражданка России родилась в СССР и проживает в Крыму, получила паспорт с Российским гражданством по Указу Президента от 17/03/2014.

- Гражданин иностранного государства родился в СССР и проживал в Крыму до 1995 г. Репатриировался в Израиль в 1995 г. с территории Крыма с паспортом гражданина Украины т.к. в тот период Крым относился к Украине.

- Гражданин иностранного государства в марте 2014 находился в Крыму как гражданин Украины. Подавал документы на получение Российского паспорта как гражданин Украины, проживавший в Крыму по состоянию на 16/03/2014, но получил отказ без объяснений.

- На сегодняшний день, гражданин иностранного государства имеет гражданство Израиля и Украины и намерен сохранить оба гражданства после заключения брака.

- После заключения брака супруги хотят проживать в Крыму.

Учитывая всю вышеизложенную информацию, хотелось бы получить ответ на 3 вопроса:

1) Какова полная процедура необходимая для заключения брака - все действия, документы, нюансы.

2) Может ли гражданин иностранного государства получить гражданство России после заключения брака, сохранив при этом оба вышеперечисленных гражданства.

3) Если гражданин иностранного государства не может получить гражданство России, то какова полная процедура получения вида на жительство после заключения брака.

Спасибо.

С уважением, Есения.

Пожайлуста с 1976 года был прописан и по настоящие время проживаю в крыму в городе алушта. Имею паспорт гражданина украины без штампа о праписки в 2013 году выписался в 2014 не успел прписатся, куда мне обратится для получения паспорта гражданина РФ и какие документы для этого нужны, хочу прописатся у мамы в крыму город саки за периуд времени проживания без прописки территорию крыма не покидал, могу поттвердить документально имеются записи в трудовой книжки.

В квартире до договру найма проживает гражданин Украины, без регистрации. Чем это грозит самому гражданину и собственнику квартиры?! И,если 2 или 3 гражданина, тоже без регистрации?

Что надо чтобы получить гражданство рф гражданину украины если отец гражданин рф?16 лет михаил? У меня тоже паспорт гражданина украины? Как получить гражданство рф?

Утерян паспорт гражданина Украины в Крыму, ещё до 2014 года, прописан с рождения в Крыму, проживает в Крыму, не выезжал. Как получить паспорт гражданина РФ, находится постоянно в Крыму.

Моя мама рожденная в Крыму, была депортированна с Крыма 1944 году в Узбекистан. В 2008 году по программе депортированных, я ее дочь получаю гражданство Украины в Крыму. В 2011 родила сына в Крыму. По семейным обстоятельствам, выехала с Крыма выписавшись в Узбекистан получив Узбекское вид на жительство т.к. Мой муж гражданин Узбекистана. Внутренний паспорт Украины был изъят паспортным столом Симферополя. В данный момент имею только загран паспорт Украины и вид на жительство Узбекистана. Хочу вернуться на Родину в Крым и получить Российское гражданство, т.к.выписалась буквально не давно в 2011 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и где можно получить документ удостоверяющий личность гражданина Украины в Крыму, если родился в 1988 г. и жил в Крыму до 2013 года, потом выписался, вернулся в Крым, паспорт гражданина Украины утерян, все родственники граждане России живут в Крыму, посольства Украины в Крыму нет.

Я гражданин РФ, прописан в Крыму, гражданство получил в апреле 2014 г., супруга, гражданка Украины. В браке состоим с октября 2013 года, заключался в Крыму (тогда еще Украина), имеем дочь, рождена в Украиане в марте 2015 года, но в декабре 2015 она также получила гражданство РФ. подскажите как быстрее и в каком порядке получить гражданство для моей супруги?

Утерян паспорт Украины в 2013 году в Крыму, сам живу в Симферополе, гражданин Донецкой области, можно ли получить паспорт РФ без выезда на место прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение