Как получить гражданство и паспорт РФ, если вы проживаете в Крыму без регистрации?

• г. Краснодар

Ситуация: гражданин Украины был прописан в Симферополе до 2013 года, затем выписался из квартиры и проживает в Крыму по настоящий момент без регистрации. Вопрос: как гражданину получить гражданство, паспорт РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в Республике Крым. Гражданство возможно оформить и без оформленной на 2014 год регистрации в Крыму. Есть наработанная практика в различных судах по Вашему вопросу. Удачи.