1) 

Входит ли больничный лист и декретный отпуск в северный стаж, работала на Курилах.

1) 

Больничный - да, декретный - нет.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

Цитата:
5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

2) 

Входят ли больничные и отпуска в стаж по вредности, если рабочий день на час короче.

1) 

Оплачиваемые отпуска и больничный входят в стаж по вредности. В справке в ПФР должно быть указана что работа была полный рабочий день.

3) 

Входит ли больничный и отпуск во вредный стаж

Скажите, входит ли ежегодный отпуск и больничный, во вредный стаж дающий право на льготную, досрочную пенсию по вредности (Список№1) ?

1) 

В стаж для начисления пенсии по льготным основаниям входит только время фактической работы во вредных и тяжелых условиях.

То есть время отпуска и "больничного" в этот стаж не входят. В это время вы не испытывали на себе воздействие вредных факторов.

4) 

Входит ли больничный и отпуск в горячий стаж

Входит ли в горячий стаж больничный, а также отпуск и его доп. части?

1) 

В льготный стаж входит период получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности (больничные) , а также периоды основного и дополнительного оплачиваемого отпуска, постановление Правительства РФ от июля 2002 г. №516.

5) 

Входит ли больничный и отпуск в общий стаж.

Пожалуйста входят ли оплачиваемые отпуска и больничные в общий стаж для подсчета выхода на пенсию.

1) 

В соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" входят.

6) 

Входят ли больничный и ежегодный отпуск в льготный стаж по первой сетке?

1) 

Цитата:
ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

7) 

Слышал, что до 2002 г. морской стаж идет 1 к 1,5,так ли это. Входит ли больничный и платный отпуск в льготный стаж.

1) 

Если стаж составляет 25 лет - Вы можете уйти на пенсию досрочно, но Ваша должность должна фигурировать в Списке.

А именно:

– на судах морского флота рыбной промышленности на

работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов,

приему готовой продукции на промысле (независимо от

характера выполняемой работы), а также на отдельных

видах судов морского, речного флота и флота рыбной

промышленности. (Список работ (профессий и должностей), с учетом которых назначается пенсия за выслугу лет рабочим и специалистам, работающим на отдельных видах судов морского, речного флота и флота рыбной промышленности, утвержденный постановлением Правительства РФ от 7 июля 1992 г. № 467)

8) 

Входит ли ежегодный оплачиваемый отпуск и больничный в подземный стаж? Спасибо.

1) 

Евгений Дмитриевич, да в льготный стаж входит и ежегодный оплачиваемый отпуск и больничный, это определено Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 г. №516.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение