Входит ли больничный лист и декретный отпуск в северный стаж, работала на Курилах.

• г. Нижний Новгород

Входит ли больничный лист и декретный отпуск в северный стаж, работала на Курилах.

Ответы на вопрос (1):

Больничный - да, декретный - нет.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

Спросить
Пожаловаться

С 2016 года поменялся расчет выплат декретных отпусков. Сегодня тоже получила свой декретный больничный лист, и сразу возник вопрос при расчете он-лайн декретных выплат. Входит ли ежегодный отпуск в сумму или не входит? Знаю что больничные не входят! А как быть с отпуском?

Работал на севере. Получил производственную травму. Предприятие оплачивало мне больничный лист до получения инвалидности. Входит ли в северный стаж нахождение на больничном листе.?

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Входит ли больничный лист, легкий труд, трудовой отпуск, декретный отпуск в льготный стаж водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит декретный отпуск и больничные листы в стаж работы?

Почему не входит декретный отпуск в северный стаж.

Входит ли в северный стаж декретный отпуск, если во время декрета работала на 0,5 ставки по приказу без записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение