Как разделить солидарные выплаты на равные части для двух должников в уголовном деле о взыскании ущерба в пользу двух потерпевших?

• г. Петрозаводск

Есть решение суда в уголовном деле о взыскании ущерба в солидарном порядке с двухдолжников в пользу двух потерпевших. Вопрос: как разделить солидарные выплаты на равные части для двух должников. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не как. Кто выплатит имеет право обратиться в порядке регресса за взысканием денежных средств, в случае, если одна сторона вовсе откажется платить.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году я был участником ДТП в котором моему пассажиру был нанесён ущерб здоровью. В 2010 году решением суда я был признан невиновным в данном ДТП. В 2011 году было решение суда о солидарном взыскании ущерба здоровью в пользу потерпевшего. Ущерб был взыскан с виновника - юридического лица. В октябре 2012 года потерпевший вновь подал иск о взыскании ущерба здоровью (за время прошедшее с даты, по которую прошлым решением суда было взыскание) и опять солидарно.

Вопрос:

Как долго он может требовать солидарной ответственности? И Возможно ли в данном случае применить ст 1064 ГК, по которой ущерб возмещает виновный.

Спасибо.

Первым решением суда гражданин признан солидарным должником с основным должником. Позже другим решением суда другой гражданин признан солидарным должником с этим же основным должником по первому решению. Может ли первый солидарный должник обратиться в суд с требованием о привлечении второго солидарного должника.

Если в рамках уголовного дела, группа лиц, был заявлен иск на возмещение ущерба и приговор вынесен по солидарному взысканию, при апелляции областной суд, выделил иск в гражданское дело, если потерпевшим будет заявлен отказ от исковых требовании в отношении всех осужденных, судья по гражданскому делу примет такое заявление или она все же будет придерживаться суда первой инстанции по уголовному делу, солидарное на всех.

Я признан потерпевшим по делу о мошенничестве. Группа лиц занималась квартирными мошенничествами. По делу проходили пять подсудимых. Суд назначил всем разные срока и режимы. Кроме того, решено взыскать причиненный ущерб. В мою пользу ущерб решено взыскать с трех человек в солидарном порядке. Двое из этих трех (организаторы) получили значительные сроки общего режима (я так понимаю с них получить ничего не удасться, так как на них много дел, большие ущербы и это отъявленные мошенники). Третий фигурант (мелкий исполнитель) получил 2 года поселения (можно было бы получать хоть что-то)

Вопрос - солидарный порядок взыскания ущерба уменьшает размер выплаты, которую должен отчислять по исполнительному листу осужденный отбывать в колонии поселение? То есть, если бы выплату в мою пользу присудили бы только ему, то сумма отчислений была бы больше?

Можно ли решением другого суда разделить выплату ущерба производимого в солидарном порядке несколькими лицами на долевую выплату каждого лица, в равных долях.

Решение суда о солидарном взыскании в графе должник указан один из солидарных должников какое исполнительное производство обязан возбудить пристав.

Суд присудил солидарное возмещение ущерба на 4-х. Как можно разделить выплату в равных долях, т.к. нет гарантии, что каждый будет исполнять обязательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда с 3-ех должников в пользу банка солидарно взыскана сумма. В отношении одного из должником параллельно ведется исполнительное производство по другому взысканию.

Вопрос: кто знает, имеют ли право приставы в рамках солидарного взыскания денежных средств с 3-ех должников перераспределять взысканные денежные средства в пользу отдельного исполнительного производства одного из должников?

Двум собственникам квартиры вынесено решение об солидарном возмещении мат. ущерба. Как сразу разделить возмещение попалам а не солидарно? У приставов или через заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение