Сумма более ста тысяч. Могу ли я договориться с приставом, чтобы выплачивать долг маленькими частями, примерно несколько лет?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №14420448

Банк подал в суд. Решение суда выплатить сумму долга. Сумма более ста тысяч. Могу ли я договориться с приставом, чтобы выплачивать долг маленькими частями, примерно несколько лет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноярск
23.07.2018, 23:03

Вам необходимо обратиться в этот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Невыполнение принятого судом решения грозит должнику последствиями в виде ареста имущества, банковских счетов, невозможностью выехать за границу. Чаще всего рассрочка предоставляется при наличии следующих обстоятельств: в связи с затруднительным финансовым положением лица;

заболеванием, которое требует дорогостоящего лечения;

снижением заработка или потеря работы;

доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимума;

в связи с наличием несовершеннолетних детей, иждивенцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
23.07.2018, 23:04

Приставы, после возбуждения исполнительного производства, дают срок (5-7 дней) для добровольного исполнения решения суда. В случае неисполнения в указанный срок - исполнительный сбор в размере 7% от суммы задолженности. По другому с приставами не договориться, ведь они не являются стороной по делу.

Но можно обратиться в тот же суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда (но на несколько лет растянуть точно не получиться и в этом случае банк вправе потребовать с Вас проценты за пользование чужими денежными средствами за весь период рассрочки).

Наилучший вариант: до возбуждения исполнительного производства заключить соглашение с самим банком о рассрочке исполнения решения суда и утвердить с ними график. Банк вправе отказаться, но попробовать стоит.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Сыктывкар
23.07.2018, 23:23

Вот вы меня простите, но почему всё быстро решаемо, когда постой смертный должен по решению суда и далее по исполнительному производству банку либо какой любой "влиятельно государственной" конторе?

От чего же и соответственно почему же, нет такой скорости - такой прыти когда должны простому смертному, те же самые "влиятельные государственные" конторы?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань
Юрист г. Москва
23.04.2015, 18:20

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
23.04.2015, 18:22

Просите у суда отсрочку,рассрочку.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я обратиться в банк и уменьшить сумму задолженности ведь сумма долга превышает в 6,5 раз взятой суммы у банка.

Купила ноутбук в магазине под потребительский кредит в Фора Банке 30 тысяч. Уплатила долг 20 тысяч сразу но банк все равно подал на меня в суд и суд прсудил мне выплачивать 196 тысяч по сей день выплачиваю уже выплатила 124 тысячи. Могу ли я обратиться в банк и уменьшить сумму задолженности ведь сумма долга превышает в 6,5 раз взятой суммы у банка.

Соловьева А.В.
Юрист г. Барнаул
21.01.2014, 12:31

Ой, что же вы делаете? Вам срочно нужно подать в суд заявление о взыскании с банка незаконных пеней, штрафов , завышенных % и суммы страховой премии.

Вы можете так всю жизнь платить и содержать банк, т.к. сумма вашего платежа идет на погашение % и штрафных санкций, а не суммы основного долга. Если вы это не оспорите в суде, то будете должны всегда, как бы это абсурдно не звучало.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Вам помог ответ?ДаНет

Если как я предполагаю банк после каждого уменьшения суммы долга заново подает документы в суд на взыскание?

Пож-ста, если есть решение суда и извещение от приставов на определенную сумму, но должник делал платежи после решения суда и соответственно сумма долга уменьшилась. Имеет ли это судебное решение силу? Ведь сумма долга стала меньше, чем указана в решении.

И вопрос № 2:

Допустим банк выигрывает дело на сумму 1 млн рублей долга. Передает это все приставам, но должник вносит сумму ежемесячно, допустим 100 тыс. рублей. То есть каждый раз после решения суда сумма задолженности меняется. Получается, что предыдущее решение суда на 1 млн. рублей, является не действительным, ведь должник за это время выплатил сто тысяч. Если как я предполагаю банк после каждого уменьшения суммы долга заново подает документы в суд на взыскание? Или как то иначе?

Юрист г. Волгоград
04.04.2015, 01:43

да, имеет силу. долг просто уменьшат, когда принесет квитанции приставам

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.04.2015, 02:28

1. обращение к приставам о перерасчете суммы. 2. Банк 1 раз подает исковое заявление, далее работа судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.04.2015, 12:29

Виктория Викторовна, решение будет действительным, просто все документы об оплате ДО дня вынесения решения надо представить суду, чтобы суд уменьшил сумму, а об оплате ПОСЛЕ дня вынесения решения суда надо представлять уже приставам, чтобы они списывали сумму задолженности по исполнительному производству.

Если следовать Вашей логике, то все решения суда были бы недействительными, потому что они выполняются в той или иной мере :)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.04.2015, 14:49

Добрый день.Насколько я понимаю в суде вы не были. Почему не были?И решение суда заочное или нет?

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, если по решению суда не можешь выплачивать сумму долга, какие последствия?

Скажите, пожалуйста, если по решению суда не можешь выплачивать сумму долга, какие последствия? Долг перед банком, банк подал в суд, я поручитель, суд вынес решение. Я вносила несколько месяцев, этот месяц не получилось внести сумму.

Адвокат г. Пермь
02.11.2014, 13:39

возможно наложение арест на имущество должника судебными приставами

можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Верхний Уфалей

Т принятое судом по

Прошел суд, по решению суда принято решение на взыскание суммы примерно 200 т.р. (по кредиту). Исполнительный лист был передан приставам и я начала выплачивать долг, но через 2 месяца банк отозвал исполнительный лист. Прошло 8 месяцев и банк снова подал исполнительный лист приставам, но на сумму в 300 т.р. Могла ли сумма быть изменена без моего ведома?

Юрист г. Москва
07.04.2015, 18:42

нет не могла

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.04.2015, 18:43

Добрый день, нет Вас должны были уведомить! Нужно к приставу идти и разбираться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
07.04.2015, 18:50

Возможно, исполнительный лист выдан по другому спору между Вами и Банком либо произошла описка в исполнительном листе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Псков

Был взят кредит в банке получилось так что произошла просрочка выплачивала частями банк подал в суд признали сумму долга.

Как мне быть в такой ситуации. Был взят кредит в банке получилось так что произошла просрочка выплачивала частями банк подал в суд признали сумму долга. Оплачиваю долг не откланяюсь но сумму долгу мне сразу не выплатить прошло время сейчас банк через суд передает мой долг коллекторам.

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва
12.12.2015, 09:15

Платите частями только через приставов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Можно ли выплачивать сумму долга частями, не продавая автомобиль?

По решению суда банк выставляет наше авто, за которое мы должны банку 96000 руб. (На момент покупки машины кредит составлял 219000 руб.) на продажу. Было несколько просрочек по кредиту. Сейчас сумма долга фиксированная. Можно ли выплачивать сумму долга частями, не продавая автомобиль? Или теперь после решения суда банк вправе затребовать всю сумму сразу? Как лучше поступить, если всей суммы нет?

Адвокат г. Миллерово
26.08.2015, 13:51

Можете просить у суда рассрочку или отсрочку исполнения решения суда. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением. Обычно суды дают рассрочку на год.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
26.08.2015, 14:38

Добрый день!

Если решением суда обращено взыскание на автомашину, то решать выплачивать долг и в каком размере надо вместе с банком по соглашению.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Правомерны ли действия банка?

После полной выплаты долга, что был назначен по решению суда приставам, банк предъявил долг по этому же долгу, мотивирую тем, что договор не был расторгнут после решения суда и пени продолжали начисляется. Получается сумма долга по суду и сумма долга у банка разная.

Разве договор не расторгается при обращении в суд?

Правомерны ли действия банка?

Адвокат г. Миллерово
23.11.2021, 17:32

Если решением суда договор не был расторгнут, а речь в решении идет только о взыскании задолженности по договору, то действия банка правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
23.11.2021, 17:32

К сожалению договор не расторгся, вам этого надо было требовать в суде. А так он до сих пор действует, к сожалению.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Октябрьское

Банк подал в суд, есть исполнительный лист, есть сумма долга, по суду, вношу платежи в такой же сумме, что и до суда,

Банк подал в суд, есть исполнительный лист, есть сумма долга, по суду, вношу платежи в такой же сумме, что и до суда, сумма долга уменьшается медленно, банк продолжает забирать проценты, если я буду платить приставам, сумма долга будет уменьшаться ровно на сумму моего платежа?

Юрист г. Ижевск
19.10.2015, 14:48

Да, сумма будет уменьшаться на внесённую вами

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
19.10.2015, 14:49

Ирина, приставы то тут на ваши платежи никак не влияют.

Банк то обратился в суд с иском о взыскании задолженности или о расторжении договора??? вероятно первый вариант. Поэтому проценты и будете платить очень долго.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках? решение суда?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

У меня есть долг в банке. Я брала кредит 10.07.2013 года. Банк не звонил и не писал.6.07.2017 он подал в суд и меня не известили. Я узнала об этом когда пришла смс из банка о списании суммы долга в счет банку от судебных приставов. Сумма долга больше самого долга в несколько раз. Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

Юрист г. Хабаровск
04.09.2018, 07:57

Добрый день, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о пересмотре суммы долга и суммы штрафного пеня. Только через суд вы можете уменьшить сумму долга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.09.2018, 08:00

Здравствуйте Елена!

В вашем случае необходимо получить в зарплатном банке справку об арестах счетов, где будет отражена информация о судебном акте, после чего его можно отменить и вернуть списанные средства!

В каком банке у вас открыт счёт и в каком банке вы оформили кредит?

Вам помог ответ?ДаНет
Солдат С. В.
Адвокат г. Краснодар
04.09.2018, 18:27

Здравствуйте Елена! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для его отмены необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и, соответственно, возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве необходимо указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ. Тогда приказ 100% будет отменен.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение