Могут ли уволить из школы работника совершившего ДТП в 2002 году и получившего за это год условно тогда же?

• г. Краснодар

Могут ли уволить из школы работника совершившего ДТП в 2002 году и получившего за это год условно тогда же?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Судимость за совершенное ДТП не является преступлением, которое препятствует работе на педагогических должностях или в педагогических организациях.