Я слышала что можно как то сделать как презентацию товара и тогда касса будет не нужна.

• г. Москва

Я занимаюсь изготовлением букетов из конфет. Делаю на заказ, покупатели находят меня через интернет. Скоро новогодние праздники и так как продукция которую я изготавливаю является праздничной и подарочной, я бы хотела на неделю перед новым годом снять место в торговом центре. Что то типо столика, куда я смогу разместить свою продукцию и продать. У меня есть оформленное ИП,есть сертификаты на конфеты. Но нет кассового аппарата и покупать его и оформлять нет смысла, так как я хочу просто немного подработать, а не стоять и продавать постоянно. Если я куплю кассу, оплачу аренду и тд,я боюсь что прибыль будет крошечной. Я слышала что можно как то сделать как презентацию товара и тогда касса будет не нужна. Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Если можно поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

Можно сделать и презентацию.. Однако, насколько я понимаю, Вы собираетесь реализовать продукцию, в связи с чем,кассовый аппарат вас необходим. Реализация вашей продукции под видом презентации, деятельность осуществляемая на ваш страх и риск, за которое предусмотрена административная ответственность.