Я слышала что можно как то сделать как презентацию товара и тогда касса будет не нужна.

• г. Москва

Я занимаюсь изготовлением букетов из конфет. Делаю на заказ, покупатели находят меня через интернет. Скоро новогодние праздники и так как продукция которую я изготавливаю является праздничной и подарочной, я бы хотела на неделю перед новым годом снять место в торговом центре. Что то типо столика, куда я смогу разместить свою продукцию и продать. У меня есть оформленное ИП,есть сертификаты на конфеты. Но нет кассового аппарата и покупать его и оформлять нет смысла, так как я хочу просто немного подработать, а не стоять и продавать постоянно. Если я куплю кассу, оплачу аренду и тд,я боюсь что прибыль будет крошечной. Я слышала что можно как то сделать как презентацию товара и тогда касса будет не нужна. Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Если можно поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

Можно сделать и презентацию.. Однако, насколько я понимаю, Вы собираетесь реализовать продукцию, в связи с чем,кассовый аппарат вас необходим. Реализация вашей продукции под видом презентации, деятельность осуществляемая на ваш страх и риск, за которое предусмотрена административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь изготовлением шоколадных конфет на дому. Хочу поставлять конфеты на реализацию в небольшие кафе и кофейни. Какие документы или возможно сертификаты о продукции могут с меня потребовать владельцы?

Скажите, можно ли продавать пищевую продукцию других компаний (брендов), но со своей упаковкой? Имеется в виду конфеты вразвес. Можно ли упаковывать конфеты в свою разработанную упаковку (коробку) со своим логотипом и продавать? Если это возможно сделать, то как это должно быть оформлено официально? Или нужна договоренность с поставщиком продукции?

У меня возник спор в магазине, я хотела купить 5 коробок конфет, но как оказалось на кассе у меня не хватило денег, кассир на своё усмотрение выбрал какие конфеты пробить. Я не согласна, так как покупатель сам вправе выбирать товар. Подскажите какой статьей я могу руководствоваться при оформлении жалобы на этого кассира?

Я работаю продавцом. Продала конфеты и них попали несколько не свежих, твёрдых Конфет. Покупатель на следующий день пришёл и прилюдно начал кричать и кинул конфеты в лицо. Что я могу сделать в свое оправдание? Я не спицально продавала ей 5 шт не свежих Конфет. Могу ли я наказать покупателя за его не лесное поведение.?

Требуются ли какие-нибудь документы для продажи леденцов (конфет) на точке в торговом центре?

То есть у нас ИП, открываем точку с подарками в ТЦ, в том числе с конфетами, конфеты в запечатанной заводской упаковке. Покупаем их в интернет-магазине фабрики конфет.

Вопрос:

20.12 было продано 35 конфет. 25.12 покупатель обнаружил одну просроченную. Ему было предложено вернуть деньги за испорченные конфеты с их возвратом. Он отказался заявив что подаст жалобу в роспотебнадзор. 3 конфеты, оставшихся на момент обнаружения, были с хорошим сроком годности. 11.01 он подал жалобу в роспотребнадзор. И предстоит экспертиза конфет.

1) Что мне как продавцу грозит за это?

2) Насколько достоверна данная экспертиза т.к. просроченная конфета достаточно долго находилась у покупателя и сделать он с ней мог что угодно дабы ухудшить её состояние.

Я занимаюсь изготовлением букетов из конфет на заказ. Считаюсь ли я в этом случае самозанятой и нужно ли мне платить налог? Проживаю в Воронеже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще раз здравствуйте! Буквально несколько минут назад получила ответ от Бубыкиной Ларисы Анатольевны, адвоката, г. Тюкалинск по поводу необходимости разрешительных документов для изготовления букетов из конфет. Уточняю, что данные букеты изготавливаются из конфет, реализуемых через продуктовые магазины. Используются конфеты только в обертке. Т. е. используются конфеты, которые изготовлены кондитерскими объединениями. Поскольку конфеты в обертке, прямой контакт с руками исключен. Лариса Анатольевна, все-таки хотелось бы услышать ответ, нужны ли какие-то разрешительные документы для изготовления таких букетов.

С уважением Наталья.

Хочу подработать на новогодние праздники, реализуя под заказ сделанные своими руками декоративные ёлки из покупных конфет. Нужна ли для этого какая-нибудь документация, лицензии, ИП, и т.д.?

Я занимаюсь изготовлением игрушек на липучках, оформлена как Самозанятая, хочу поставлять товар на маркетплейс, как Самозанятая я не могу получить сертификат соответствия качества на свою продукцию, могу ли я приложить сертификат на материал из которого я изготавливаю свои игрушки на липучках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение