И получается что мы заново в очереди и якобы в заявлении указан следующий год.

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку 3.5 и нас не берут в садик. Отказ не приходит, администрация просто переносит статус заявления. И получается что мы заново в очереди и якобы в заявлении указан следующий год. Законно ли Это?

Вопрос следующий. Подготовил заявление о

предварительном рассмотрении предоставления земельного участка и схему участка в квартале, самолично отвез в администрацию района, в общем кабинете заявление приняли, поставили печать о входящих. Через 12 дней я позвонил в Администрацию чтоб узнать статус заявления, сказали что ответ отрицательный, нужно заявление переписать по регламенту!

(постановление 325 администрации Темрюкского района). В постановлении я нашел что должно указываться в заявлении, нашел шаблон, в котором написано точно так же как и в моем заявлении только в другом порядке. На мой взгляд администрация просто не хочет принимать мое заявление.

Как отстоять свою правоту перед чиновниками?

Здравствуйте. Меня зовут Елена. В феврале 2016 года у меня родился третий сын. Я дала заявление на место в детском саду. Через год старшему исполнилось 18 лет, и я потеряла статус многодетной. И в садик нас не взяли мол в первую очередь берут детей из многодетных семей. Законно ли это ведь на момент подачи заявления я имела статус многодетной?

20 лет стояла в очереди на предоставление земельного участка как малоимущие, после администрация сказала что заявление было утеряно и придется заново встать. В 2015 г. написала заявление в администрацию села, до сих пор ничего не изменилось. Хочу обратиться в Прокуратуру, поэтому хочу написать заявление, чтобы дали письменный ответ в администрации. Могу ли указать в заявлении, что в случае отказа напиши в Прокуратуру? Как нужно написать заявление в администрацию

?

Переехали на ПМЖ в Саратов из областного города, там ребенок ходил в садик с 2,5 лет, взяли с собой справку из садика подтверждающий данный факт. В администрации волжского района сказали пишите заявление и всавайте на очередь заново, сейчас ребенку 3 года.

Вопрос: на сколько это адекватно, разве по причине переезда не принимают без очереди?

Здравствуйте, моему ребенку 3 года, диагноз психоневроз и задержка речи. Мы ходим в самый простой садик, но ждём очередь в специализированный. В садике он агрессирует и бьёт детей. Родители собирают заявление с подписями на отчисление моего ребенка, это вообще реально и что мне делать?!

Моему ребенку в ноябре исполнилось три года стоим на очереди в три садика получается третьи седьмыеи девятнадцатые Когда вставали на очередь были 3 во втором садике-5 и в третьем-29 в 2012 году и до сих пор не в один садик не попали. Куда мне стоит обратиться.

Моему ребенку сейчас 2 года 8 мес. я писала заявление полтора года тому назад. Переодически ходила спрашивала подошла ли наша очередь мне отвечала заведующая что ближе к сентябрю этого года. Как выяснилось что мое заявление потеряли и теперь чтоб нам попасть в садик нам предется писать заново заявление и ждать еще год. что мне нужно сделать и куда обратится чтоб взяли моего ребенка в этом году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в крыму стоим на очереди в сад 8 по списку, пришла узнать, а мне говорят что в этом году берут детей которым на 1 сент. Исполнилось 3 года, переносят меня на след. Год в садик, моему ребенку будет в 2016 г на 1 сент. 3.9 года, каким законом они руководствуются.

Мы с семьей проживаем и работаем в городе. Ребенок стоит в очереди ближайший садик 2 года, очередь в этом году не подошла. Хотим отдать временно в сельский садик, там его берут, будет проживать с бабушкой и дедушкой, так как мы с мужем работаем. В Администрации нам сказали, что на следующий год мы не сможем восстановиться в очереди и попасть в наш садик. А ведь ребенок должен жить с родителями.

Я мать-одиночка, работаю моему ребенку в сентябре исполняется 2 года, заявление на очередь в детский сад написала еще когда ребенку исполнился только 1 год (раньше в нашем городе заявление не принимают). Но в этом году нас в садик не берут, пояснили это тем, что мы еще маленькие, чтобы в садик ходить, хотя большинство садиков в городе принимают детей с 1,5 лет. Скажите, пожалуйста, могу ли я настаивать на том, чтобы нас взяли в садик? Еще слышала, что если в 1,5 года ребенка не взяли в садик, то должны ежемесячно выплачивать определенную сумму, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение