Вопрос о праве на жилье в разводе - имеем ли мы с сыном право жить в построенном, но не оформленном доме на участке, записанном на его мать?

• г. Иркутск

Развод с мужем. У нас сынишка. Я не работаю, в декрете, в собственности только автомобиль. У нас есть построенный, но ещё не оформленный дом на участке, записанном на его мать. Муж выгоняет из дома. Имеем ли мы с сыном право жить в этом доме после развода?

Ответы на вопрос (1):

Если этот дом построен во время брака то он согласно статье 34 СК РФ является совместно нажитым имуществом и вы в этом доме имеете право жить с сыном после развода.