Запрет на регистрацию машины не снят - что делать?

• г. Усть-Илимск

На машину был наложен запрет на регистрационные действия (судебным приставом). Задолженность уже давно погашена, ИП прекращено... Однако.. запрет так и не снят. Писала жалобы на пристава, они прислали копию постановлении о снятии запрета...

На продать машину я так и не могу...

Писать жалобу начальнику ГИБДД, или что? заранее очень благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Идите в ГИБДД, подайте заявление на имя начальника РЭО и приложите постановление. После чего должны снять запрет.

Спросить
Пожаловаться

Был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем по ИП Задолженность по коммунальным платежам. Задолженность была погашена у судебных приставов, выдано постановление о отмене запрета на регистрационные, но в базе судебных приставов и ГИБДД запреты так и не сняты. По закону в какой срок должны убрать запреты с базы ГИБДД и судебных приставов? Куда подать жалобу на бездействие судебного пристава?

Суть вопроса: в 2014 году судебным приставом (г.Москва) был наложен запрет на регистрационные действия на авто, потом почти сразу же вынес постановление о снятии запрета. В базе ГИБДД запрет висит до сих пор. Получил от пристава бумажное постановление о снятии запрета, обратился в ГИБДД, получит отказ. Якобы, они не могут сами снять запрет в системе. Посылают к приставу, пристав отправляет к ним. Ищу юриста, которые бы взялся решить вопрос в досудебном или судебном порядке.

Купил авто у юр.лица.

В ГБДД на учет поставить не смог. Оказался наложен, судебными приставами, запрет на регистрационные действия У приставов узнали что запрет был наложен из-за неоплаченных штрафов на общую сумму 4 тыс. руб. Штрафы оплатили, отнесли судебным приставам квитанции об оплате. Приставы распечатали постановление об отмене запретов на рег. действия и сказали что в ГБДД по ним вам зарегистрируют машину. Но в ГБДД сказали мол пока из базы запреты не удалят они не могут перерегестрировать машину. Скажите законен ли отказ сотрудника ГБДД в снятии запрета, с наличием ориганалов постановлений об отмене? И как проходит процедура снятия запретов из базы ГБДД?

Был наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом, далее был снят запрет судебным приставом и выдана на руки отмена запрета, постановление, с печатями оригинал, куда я должен его подать чтобы в гибдд сняли отметку о запрете? Авто стоит на учете, спасибо.

На авто наложен запрет на рег. действия в базе гибдд, судебный пристав не однократно отправлял запрос по эл.почте о снятии запрета, так как на авто у приставов запреты отсутствуют, запрос на снятие запрета НЕ проходит, справку о том что на авто запреты отсутствуют мне выдать отказали, уже отправлено 8 эл.писем приставом о снятии запрета, все безрезультатно, посоветуйте как быть?

Суть вопроса: в 2013 году судебным приставом (г.Миллерово) был наложен запрет на регистрационные действия на авто. В 2018 г. при продаже, выяснено, что запрет не снят. В базе ГИБДД запрет висит до сих пор. Получил от пристава бумажное постановление о снятии запрета, обратился в ГИБДД, получит отказ. Якобы, они не могут сами снять запрет в системе. Посылают к приставу, пристав отправляет к ним. И как с этим бороться.

Судебный пристав исполнитель согласно постановления о взыскании за должности наложил ограничение на регистрационные действия 07.11.2013. За должность была погашена 03.02.2014 (на что имеются квитанции и письменное постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий) Но по факту осуществление регистрационных действий в РЭО ГИБДД не представляется возможным, так как в базе ГИБДД запрет не снят, а приставы утверждают что всё снято. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу сделать регистрацию машины. Висит запрет на регистрационные действия. Прежний водитель заплатил долг. Пристав выдал постановление и снятии мер запрета, но в ГИБДД висит запрет. Гибдд гоняет к приставам, а приставы в ГИБДД.

Такой вопрос. Я купил машину. Заключили договор, мне хозяин машины сказал что на нее был наложен запрет на регистрационные действия, но он его снял и дал мне постановление об снятии запрета на регистрационные действия. Перегонял машину к себе домой. По пути остановили сотрудники гибдд, пробили машину по базе данных гибдд, там написанно что запрет на регистрацию авто не снят. Подскажите что делать в таком случае? Постановление об снятии запрета у меня на руках.

Я продал долю уставного капитала по договору купли продажи оформленный в нотариальной конторе. Нотариальная контора направила в Налоговую инспекцию на изменения в учредительные документы общества. С налоговой пришло решение об отказе в регистрационных действиях на основании вынесенного постановления судебного пристава исполнителя о запрете на регистрационные действия в связи с имеющийся у меня задолженности по ряду постановлений. Далее я узнаю о том, что судебным приставом исполнителем было вынесено постановление об отмене постановления о запрете регистрационных действиях и налоговая на основании этого постановления выносит решения об изменении в учредительные документы, а именно смены учредителя. Оказалось что некий Х оплатил порядка 10 % моей задолженности, а судебный пристав снял запрет. Вопрос: законно ли постановление судебного пристава о снятии запрета на регистрационные действия. Если нет куда обращаться? Долг так и существует, а также запрет на регистрационные действия на другое мое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение