Проблемы с просроченным кредитом в Каспийском Банке - Как избежать суда и разрешить ситуацию?

• г. Каркаралинск

У меня кредит просроченный в каспий банке. Они поставили платежное требование в народный банк, где я получаю зарплату. Они удерживают 50 процентов с зарплаты. У меня зарплата 32 тысячи тенге. Позвонила в каспий банк и сказала что хочу платить сама по 15 000 ежемесячно. А то они удерживают с каждой поступленной суммы на карту. У меня двое детей. Старшему 3, младшему годик. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста. Этот кредит брала не себе. Отдала знакомому. Она не оплатила кредит хотя говорила что сама будет платить. Теперь мне звонят из до судебного говорят если до завтра не найду они мое дело отправят в суд что мне делать скажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мадина.

Даже если в суд передадут, то пока суд, да дело, Вы денег для закрытия или погашения поднакопите. А там передадут в отдел судебных приставов. Там тоже надо будет погашать, также с карточки снимать будут.

Не верьте своим знакомым, не совершайте таких ошибок. Прежде всего думайте и о детях и о том, как Вы это погашать будете. Ведь вы прежде всего несете ответственность за благополучие своих детей.