Судебные приставы арестовали имущество в магазине

• г. Астрахань

Судебный приказ выписан на другую фамилию (смена фамилии в 2016 г.) Судебные приставы арестовали имущество. Имеют ли право.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Со сменой фамилии долговые обязательства НЕ прекращаются.

Наложение ареста на имущество (включение в опись) является одной из мер принудительного исполнения (ст. 68 Закона Об исполнительном производстве).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А почему вы не отменяли судебный приказ? Так выйгрыли ли бы время! После чего в судебном порядке, то есть при рассмотрении дела можно было бы снизить долг частично.

Спросить
Пожаловаться

Я сменила фамилию, а у меня стоит оиест по. Тарой фамилии судебный пристовы имеет право удерживать орест по старой фамилии и что делать фамилия у меня сейчас другая..

Мне прислали судебный приказ простым письмом, и приказе моя старая фамилия (поменяла неделю назад) возражения и отмену суд. приказа как писать - по старой фамилии? И сообщать ли банкам о смене фамилии?

Вопрос в части взыскания задолженности на основании Судебного приказа. Имеет ли силу Судебный приказ, в котором данные должника (в данном случае фамилия) не актуальны, приказ вынесен в мае 2018 года, а смена фамилии должника произошла в феврале 2018 года.

Должен ли быть скорректирован Судебный приказ?

Спасибо!

В банк был направлен судебный приказ. По этому приказу арестовали счет и взыскивают деньги. Но взысканием занимается организация, которой я должна деньги, а не судебные приставы! Имеет ли право кто-либо, кроме судебных приставов, взыскивать с меня средства в счет погашения задолженности?

Можно ли отменить судебный приказ, если на момент его вынесения произошла смена фамилии (зарегистрирован брак). Приказ то на девичью фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Скажите пожалуйста если мне пришлют судебный приказ и я его отменю судебные приставы в праве изять у меня имущество или они работают бес судебных приказов.

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение