Судебные приставы арестовали имущество в магазине

• г. Астрахань

Судебный приказ выписан на другую фамилию (смена фамилии в 2016 г.) Судебные приставы арестовали имущество. Имеют ли право.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Со сменой фамилии долговые обязательства НЕ прекращаются.

Наложение ареста на имущество (включение в опись) является одной из мер принудительного исполнения (ст. 68 Закона Об исполнительном производстве).

Здравствуйте! А почему вы не отменяли судебный приказ? Так выйгрыли ли бы время! После чего в судебном порядке, то есть при рассмотрении дела можно было бы снизить долг частично.